03.03.2020

Ansetzungen für das Wochenende 6. bis 8. März

Übersicht über die Spielansetzungen der Herren im Berliner Bereich

Regionalliga Nordost

Freitag – Beginn 19 Uhr
Wacker Nordhausen – Hertha BSC II (Hinrunde 2:0)
   (Albert-Kuntz-Sportpark)
Sonnabend – Beginn 13.30 Uhr
Babelsberg 03 – Lichtenberg 47 (0:0)
   (Karl-Liebknecht-Stadion)
Chemie Leipzig – VSG Altglienicke (2:3)
   (Alfred-Kunze-Sportpark)
Bischofswerdaer FV – Germ. Halberstadt (1:2)
   (Sportpark an der Wesenitz)
Optik Rathenow – VfB Auerbach (2:5)
   (Stadion Vogelgesang)
Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
Berliner AK 07 – 1. FC Lok Leipzig (2:2)
   (Poststadion)
FC Viktoria 89 – Union Fürstenwalde (2:2)
   (Stadion Lichterfelde)
ZFC Meuselwitz – Energie Cottbus (2:3)
   (Bluechip-Arena)
Spielfrei: BFC Dynamo

Oberliga Nord

Sonnabend – Beginn 13 Uhr
Blau-Weiß 90 – CFC Hertha 06 (Hinrunde 1:0)
   (Volkspark Mariendorf)
Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Hansa Rostock II – FC Hertha 03 (1:1)
   (Volksstadion)
Brandenburg Süd 05 – Victoria Seelow (1:1)
   (Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Torgelower FC Greif – Ludwigsfelder FC (2:2)
   (Gießerei-Arena)
FC Strausberg – Greifswalder FC (1:4)
   (Energie-Arena)
Sonntag– Beginn 14 Uhr
SC Staaken – Tennis Borussia (0:2)
   (Sportpark Staaken)
1. FC Lok Stendal – TSG Neustrelitz (1:1)
   (Stadion am Hölzchen)
SV Tasmania – MSV Pampow (0:4)
   (Werner-Seelenbinder-Sportpark)

Berlin-Liga

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Fortuna Biesdorf – TuS Makkabi
   (Am Grabensprung, Hinrunde 1:5)
SV Empor – Berlin United
   (Cantianstraße, 0:2)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
Spandauer Kickers – BSV Al-Dersimspor
   (Brunsbütteler Damm, 4:1)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Brandenburg 03 – Füchse Berlin
   (Sömmeringstraße, 3:4)
Berlin Türkspor – Hilalspor
   (Heckerdamm, 3:3)
Türkiyemspor – Berliner SC
   (Willi-Kressmann-Stadion, 1:2)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
Eintracht Mahlsdorf – Stern 1900
   (Am Rosenhag, 0:0)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
SD Croatia – Frohnauer SC
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 1:0)
Sparta Lichtenberg – TSV Rudow
   (Fischerstraße, 4:2)

Landesliga – 1. Abteilung

Sonnabend – Beginn 15 Uhr
Köpenicker FC – FC Spandau 06
   (Wendenschloßstraße, Hinrunde 0:2)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
BFC Preussen – Char’burg-Wilmersdorf
   (Malteserstraße, 4:0)
Tennis Borussia II – Lichtenrader BC
   (Hans-Rosenthal-Sportanlage, 1:0)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
1. FC Schöneberg – Stern Marienfelde
   (Vorarlberger Damm, 0:2)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
BFC Tur Abdin – SF Johannisthal
   (Lüderitzstraße, 4:2)
Friedenauer TSC – GW Neukölln
   (Offenbacher Straße, 3:4)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Berolina Stralau – 1. FC Wilmersdorf
   (Laskersportplatz, 1:1)
Sonntag – Beginn 15 Uhr
VfB Concordia Britz – SC Gatow
   (Buschkrugallee, 2:2)

Landesliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 10.45 Uhr
SSC Teutonia – Nordberliner SC
   (Stadion Hakenfelde, Hinrunde 3:2)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
SC Charlottenburg – TSV Mariendorf 97
   (Mommsenstadion, 2:1)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
VSG Altglienicke II – 1. FC Novi Pazar
   (Stadion Altglienicke, 2:2)
Sonntag – Beginn 12.45 Uhr
SSC Südwest – Concordia Wittenau
   (Lessingstraße, 1:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Weißenseer FC – Stern Britz
   (Stadion Buschallee, 0:1)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
TSV Rudow II – BFC Meteor 06
   (Stubenrauchstraße, 2:2)
Sonntag – Beginn 15 Uhr
Schmöckwitz-Eichwalde – Eintr. Mahlsdorf II
   (Hirtenfließ, 2:2)
Sonntag – Beginn 16 Uhr
SC Staaken II – FC Internationale
   (Sportpark Staaken, 0:2)

Bezirksliga – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
SW Spandau – Al-Dersimspor II
   (Im Spektefeld, 11.30 Uhr, Hinrunde 1:4)
DJK SW Neukölln – SC Gatow II
   (Stadion Britz-Süd, 12 Uhr, 3:3)
SC Union 06 – Köpenick-Oberspree
   (Poststadion, 12.15 Uhr, 1:3)
FC Hertha 03 II – Köpenicker FC II
   (Ernst-Reuter-Sportfeld, 12.15 Uhr, 3:5)
FK Srbija – Adlershofer BC
   (Neuendorfer Straße, 13 Uhr, 2:2)
Berolina Mitte – Polar Pinguin
   (Kleine Hamburger Straße, 0:2)
BSV Heinersdorf – SV Empor II
   (Kissingenstadion, 1:2)
FSV Hansa 07 – Stern 1900 II
   (Wrangelstraße, 14.15 Uhr, 0:3)

Bezirksliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Hertha BSC II Am. – BSC Marzahn
   (Behmstraße, 10.15 Uhr, Hinrunde 3:1)
Spandauer Kickers II – BSC Rehberge
   (Brunsbütteler Damm, 10.30 Uhr, 1:1)
VfB Friedrichshain – VfB Hermsdorf
   (Virchowstraße, 11 Uhr, 0:2)
Spandauer FC Veritas – FC Liria
   (Werderstraße, 13 Uhr, 2:5)
BFC Südring – Anadoluspor
   (Lobeckstraße, 1:0)
Stern Kaulsdorf – 1. FC Lübars
   (Lassaner Straße, 7:0)
SG Blankenburg – Sparta Lichtenberg II
   (Ernst-Busch-Straße, 14.15 Uhr, 2:1)
Berliner SV 92 – Fortuna Pankow
   (Stadion Wilmersdorf, 14.30 Uhr, 1:1)

Bezirksliga – 3. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
SV Blau-Gelb – FC Internationale II
   (Rennbahnstraße, Hinrunde 5:1)
Rot. Prenzlauer Berg – Kickers Hirschgarten
   (Tesch-Sportplatz, 14.30 Uhr, 3:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Berliner SC II – BSV Oranke
   (Hubertusallee, 12.30 Uhr, 3:1)
Normannia 08 – Grünauer BC
   (Königshorster Straße, 2:5)
Wartenberger SV – Wacker 21
   (Stadion Wartenberg, 3:5)
SFC Friedrichshain – SV Buchholz
   (Kurt-Ritter-Sportplatz, 14.30 Uhr, 0:2)
TSV Lichtenberg – Hohen Neuendorf
   (Harnackstraße, 14.30 Uhr, 3:5)
Fortuna Biesdorf II – SC Borsigwalde
   (Grabensprung, 15 Uhr, 1:1)

Kreisliga A – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 15 Uhr
NSF Gropiusstadt – GW Neukölln II
   (Silbersteinsportplatz, 10.15 Uhr, Hinrunde 2:1)
SV Adler – SV Nord Wedding
   (Körtingstraße, 11 Uhr, 3:1)
Arminia Tegel – Concordia Wittenau II
   (Borsigpark, 12 Uhr, 3:4)
RW Hellersdorf – FC Treptow
   (Teterower Ring, 14 Uhr, 3:4)
BSV Hürtürkel – Grünauer BC II
   (Columbiadamm, 14.30 Uhr, 2:4)
Kickers 1900 II – Berliner TSC
   (Monumentenstraße, 1:10)
FC Nordost – Steglitz GB
   (Walter-Felsenstein-Straße, 1:2)
Berolina Mitte II – FC Amed
   (Kleine Hamburger Straße, 16 Uhr, 1:2)

Kreisliga A – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
1. FC Schöneberg II – SV Süden 09
   (Vorarlberger Damm, 10.30 Uhr, Hinrunde 6:1)
FC Polonia – SF Johannisthal II
   (Ollenhauerstraße, 12.30 Uhr, 0:3)
SD Croatia II – Frohnauer SC II
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 12.30 Uhr, 0:4)
Kickers 1900 – Cimbria Trabzonspor
   (Monumentenstraße, 13 Uhr, 0:1)
1. Traber FC – BW Friedrichshain
   (Rathausstraße, 14 Uhr, 2:3)
SpVgg Tiergarten – BFC Meteor 06 II
   (Neues Ufer, 2:3)
FV Wannsee – VfB Hermsdorf II
  (Stadion Wannsee, 4:1)
Spielfrei: Berolina Stralau II

Kreisliga A – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Brandenburg 03 II – Friedrichshagener SV
   (Fritschestraße, 11.10 Uhr, Hinrunde 0:5)
Friedenauer TSC II – Mahlsdorf/Waldesruh
   (Offenbacher Straße, 12 Uhr, 1:6)
SG Blankenburg II – SV Tasmania II
   (Sportplatz Blankenburg, 12.15 Uhr, 1:1)
BW Spandau – Türkiyemspor II
   (Wilhelmstraße, 13.15 Uhr, 2:3)
Conc. Wilhelmsruh – Berliner Amateure
   (Nordendarena, 13.30 Uhr, 4:0)
SV Adler II – Hohen Neuendorf II
   (Körtingstraße, 13.30 Uhr, 0:5)
SC Union 06 II – Charl’burg-Wilmersdorf II
   (Poststadion, 1:4)
BFC Preussen II – Eintracht Südring II
   (Malteserstraße, 0:2)

Kreisliga A – 4. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Marathon 02 – TSV Mariendorf 97 II
   (Hänselstraße, 12 Uhr, Hinrunde 2:3)
Berliner SV 92 II – 1. Traber FC II
   (Stadion Wilmersdorf, 12 Uhr, 0:1)
NSF Gropiusstadt II – SF Kladow
   (Silbersteinsportplatz, 12.15 Uhr, 1:5)
SSC Teutonia II – Nordberliner SC II
   (Stadion Hakenfelde, 12.45 Uhr, 5:1)
DJK SW Neukölln II – TuS Makkabi II
   (Stadion Britz-Süd, 0:17)
VfB/Einh. zu Pankow – Stern Marienfelde II
   (Paul-Zobel-Sportplatz, 3:3)
Rixdorfer SV – Eintracht Südring
   (Innsportplatz, 14.30 Uhr, 0:4)
Chemie Adlershof – Lichtenberg 47 II
   (Dörpfeldstraße, 15 Uhr, 1:7)

Kreisliga B – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
BW Spandau II – Fortuna Pankow II
   (Wilhelmstraße, 11.15 Uhr, Hinrunde 4:1)
Conc. Wilhelmsruh II – Berliner TSC II
   (Nordendarena, 11.30 Uhr, 0:3)
Pfeffersport – 1. FC Marzahn
   (Rennbahnstraße, 12 Uhr, 7:2)
Askania Coepenick – BSC Rehberge II
   (FEZ Wuhlheide, 13.30 Uhr, 0:4)
SC Bosna – SV Treptow 46
   (Werner-Kluge-Sportanlage, 5:1)
CFC Hertha 06 II – 1. FFV Spandau
   (Brahestraße, 15 Uhr, 5:5)
Spielfrei: FSV Hansa 07 II, SC Lankwitz

Kreisliga B – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
BFC Germania 88 – Friedrichshagener SV II
   (Götzstraße, 13.15 Uhr, Hinrunde 3:0)
Berliner VB 49 – SC Siemensstadt
   (Siegfriedstraße, 14 Uhr, 9:6)
Deportivo Latino – SC Westend 01
   (Am Schäfersee, 1:4)
SV Karow 96 – JFC Berlin
   (Achillesstraße, 2:6)
Hürriyet Burgund – FC Al-Kauthar
   (Stralsunder Straße, 15.45 Uhr, 4:10)
Hilalspor II – Anadoluspor II
   (Lobeckstraße, 16 Uhr, 2:7)
Spielfrei: ASV Berlin, Weißenseer FC II

Kreisliga B – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 12 Uhr
BFC Südring II – FCK Frohnau
   (Lobeckstraße, Hinrunde 1:14)
Stern Kaulsdorf II – FC Karame
   (Lassaner Straße, 0:1)
RW Hellersdorf II – Wacker 21 II
   (Teterower Ring, 2:5)
SC Capri – VfB/Einh. zu Pankow II
   (H.-Rosenthal-Sportanlage, 12.20 Uhr, 4:1)
VfB Concordia Britz II – Sport-Union
   (Buschkrugallee, 12.30 Uhr, 2:5)
SC Charlottenburg II – BSV Hürtürkel II
   (Julius-Hirsch-Sportanlage, 14 Uhr, 8:1)
SG Nordring – Adlershofer BC II
   (Tesch-Sportplatz, 14.30 Uhr, 0:4)
Spielfrei: Spandauer FC Veritas II

Kreisliga B – 4. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Borussia Pankow – SV Nord Wedding II
   (Pichelswerderstraße, Hinrunde 1:4)
Rot. Prenzlauer Berg II – Blau-Weiß 90 II
   (Tesch-Sportplatz, 16.30 Uhr, 2:3)
Sonntag – Beginn 13 Uhr
WFC Corso/Vineta – BSC Reinickendorf
   (Ofener Straße, 10 Uhr, 2:5)
SFC Friedrichshain II – Berliner Amateure II
   (Kurt-Ritter-Sportplatz, 12.15 Uhr, 2:1)
BSV Heinersdorf II – SC Minerva 93
   (Kissingenstadion, 12.15 Uhr, W 7:1)
SV Bau-Union – FC Viktoria 89 II
   (Dolgenseestraße, 3:6)
Schmöckwitz-Eichw. II – FC Al-Kauthar II
   (Hirtenfließ, 1:3)
VfB Friedrichshain II – BFC Alemannia 1890 II
   (Virchowstraße, 13.30 Uhr, 5:6)

Kreisliga B – 5. Abteilung

Sonnabend – Beginn 16 Uhr
SV Blau-Gelb II – Cimbria Trabzonspor II
   (Rennbahnstraße, Hinrunde 3:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Eiche Köpenick – Polar Pinguin II
   (Wendenschloßstraße, 12 Uhr, 3:2)
GW Baumschulenweg – BW Friedrichshain II
   (Willi-Sänger-Sportanlage, 12.30 Uhr, 4:1)
CSV Olympia – Norden-Nordwest 98
   (Spandauer Damm, 14:3)
SSC Südwest II – Eichkamp-Rupenhorn
   (Lessingstraße, 14.40 Uhr, 5:6)
Spielfrei: SG Prenzlauer Berg, 1. FC Novi Pazar II

Kreisliga B – 6. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Vict. Friedrichshain – BW Hohenschönhausen
   (Alt-Stralau, Hinrunde 4:2)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
Normannia 08 II – VSG Rahnsdorf
   (Königshorster Straße, 3:5)
TSV Lichtenberg II – RW Viktoria Mitte
   (Harnackstraße, 0:5)
NFC Rot-Weiß – BFC Alemannia 1890
   (Maybachufer, 0:0)
SpVgg Tiergarten II – Union Südost
   (Neues Ufer, 12.30 Uhr, 3:2)
VfB Sperber Neukölln – SV Buchholz II
   (Bergiusstraße, 14 Uhr, 1:3)
1. FC Wilmersdorf II – Kickers Hirschgarten II
   (Volkspark Wilmersdorf, 14 Uhr, 1:1)
Spielfrei: FC Amed II

Kreisliga C – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 12.15 Uhr
Alemannia 06 – FC Spandau 06 II
   (Stadion Haselhorst, 10.30 Uhr, Hinrunde 1:10)
Westend 01 II – Club Italia AdW
    (Jungfernheide, 1:3)
FV Wannsee II – ASV Berlin II
   (Stadion Wannsee, 6:0)
SW Spandau II – HFC Schwarz-Weiß
   (Im Spektefeld, 13.30 Uhr, 5:2)
Arminia Tegel II – 1. FC Lübars II
   (Borsigpark, 14 Uhr, 1:7)
FC Polonia II – RFC Liberta II
   (Ollenhauerstraße, 14.30 Uhr, 2:0)
Spielfrei: FCK Frohnau II, SF Kladow II

Kreisliga C – 2. Abteilung

Sonnabend – Beginn 15.45 Uhr
Vict. Friedrichshain II – Steglitz GB II
   (Alt-Stralau, Hinrunde 0:3)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
VfB Sperber Neukölln II – Wartenberger SV II
   (Bergiusstraße, 12 Uhr, 4:1)
Köpenick-Oberspree II – BW H‘schönhausen II
   (Käthe-Tucholla-Stadion, 13 Uhr, 7:0)
Chemie Adlershof II – BSV Oranke II
   (Dörpfeldstraße, 13 Uhr, 2:3)
FC Karame II – Lichtenrader BC II
   (Poststadion, 1:3)
Rixdorfer SV II – BSC Marzahn II
   (Innsportplatz, 16.30 Uhr, 3:10)
Spielfrei: FC Liria II, Stern Britz II, FC Hellas

Kommentieren