25.02.2020

Ansetzungen für das Wochenende 28.2. bis 1. März

Übersicht über die Spielansetzungen der Herren im Berliner Bereich

Regionalliga Nordost

Freitag – Beginn 18 Uhr
Hertha BSC II – BFC Dynamo (Hinrunde 3:1)
   (Amateurstadion)
Freitag – Beginn 19.30 Uhr
1. FC Lok Leipzig – ZFC Meuselwitz (1:0)
   (Bruno-Plache-Stadion)
Sonnabend – Beginn 13.30 Uhr
Lichtenberg 47 – Chemie Leipzig (0:2)
   (Poststadion)
Energie Cottbus – Optik Rathenow (4:1)
   (Stadion der Freundschaft)
Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
VSG Altglienicke – Wacker Nordhausen (0:2)
   (Jahn-Sportpark)
VfB Auerbach – FC Viktoria 89 (1:1)
   (VfB-Stadion)
Germania Halberstadt – Babelsberg 03 (1:1)
   (Friedensstadion)
Union Fürstenwalde – Bischofswerdaer FV (3:0)
   (Friesenstadion)
Spielfrei: Berliner AK 07

Oberliga Nord

Sonnabend – Beginn 13 Uhr
Ludwigsfelder FC – 1. FC Lok Stendal (Hinrunde 6:1)
   (Waldstadion)
Sonnabend – Beginn 14 Uhr
MSV Pampow – Torgelower FC Greif (0:1)
   (Stadion am Gartenweg)
Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
TSG Neustrelitz – Blau-Weiß 90 (4:3)
   (Parkstadion)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
CFC Hertha 06 – Brandenburg Süd 05 (1:2)
   (Sömmeringstraße)
Victoria Seelow – SC Staaken (0:9)
   (Sparkassenarena)
Tennis Borussia – Hansa Rostock II (4:2)
   (Mommsenstadion)
FC Hertha 03 – FC Strausberg (4:2)
   (Ernst-Reuter-Sportfeld)
Greifswalder FC – SV Tasmania (2:1)
   (Volksstadion)

Berlin-Liga

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Berlin United – Brandenburg 03
   (Spandauer Damm, Hinrunde 5:1)
Fortuna Biesdorf – Spandauer Kickers
   (Am Grabensprung, 2:1)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
TuS Makkabi – Stern 1900
   (Julius-Hirsch-Sportanlage, 1:3)
Sonntag – Beginn 12.45 Uhr
Frohnauer SC – Türkiyemspor
   (Poloplatz, 2:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Füchse Berlin – Sparta Lichtenberg
   (Wackerplatz, Kienhorststraße, 4:2)
Berliner SC – Eintracht Mahlsdorf
   (Hubertusallee, 2:4)
Hilalspor – SV Empor
   (Willi-Kressmann-Stadion, 2:5)
Sonntag – Beginn 15 Uhr
TSV Rudow – SD Croatia
   (Stubenrauchstraße, 2:0)
BSV Al-Dersimspor – Berlin Türkspor
   (Lilli-Henoch-Sportplatz, 1:1)

Landesliga – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 10.45 Uhr
FC Spandau 06 – 1. FC Schöneberg
   (Ziegelhof, Hinrunde 1:3)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
1. FC Wilmersdorf – VfB Concordia Britz
   (Volkspark Wilmersdorf, 4:1)
Tennis Borussia II – BFC Tur Abdin
   (Hans-Rosenthal-Sportanlage, 3:1)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
Lichtenrader BC – GW Neukölln
   (Halker Zeile, 1:1)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
SC Gatow – Köpenicker FC
   (Sportplatz Gatow, 1:1)
SF Johannisthal – BFC Preussen
   (Segelfliegerdamm, 0:2)
Sonntag – Beginn 15.30 Uhr
Friedenauer TSC – Stern Marienfelde
   (Offenbacher Straße, 0:1)
Mittwoch, 4.3. – Beginn 19.30 Uhr
Charl’burg-Wilmersdorf – Berolina Stralau
   (Stadion Wilmersdorf, 2:4)

Landesliga – 2. Abteilung

Freitag – Beginn 19.30 Uhr
SC Charlottenburg – SSC Südwest
   (Mommsenstadion, Hinrunde 2:1)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
Nordberliner SC – Schmöckwitz-Eichwalde
   (Elchdamm, 2:0)
Eintracht Mahlsdorf II – VSG Altglienicke II
   (Am Rosenhag, 1:6)
Concordia Wittenau – TSV Rudow II
   (Göschenstraße, 3:0)
Sonntag – Beginn 13 Uhr
FC Internationale – SSC Teutonia
   (Vorarlberger Damm, 1:0)
BFC Meteor 06 – Weißenseer FC
   (Ungarnstraße, 2:3)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
Stern Britz – SC Staaken II
   (An der Windmühle, 3:2)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
TSV Mariendorf 97 – 1. FC Novi Pazar
   (Volkspark Mariendorf, 0:3)

Bezirksliga – 1. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Adlershofer BC – Berolina Mitte
   (Lohnauer Steig, Hinrunde 4:0)
SV Empor II – FC Hertha 03 II
   (Cantianstraße, 3:2)
Köpenick-Oberspree – Stern 1900 II
   (Käthe-Tucholla-Stadion, 2:1)
Sonntag – Beginn 12.15 Uhr
SC Gatow II – BSV Heinersdorf
   (Sportplatz Gatow, 12 Uhr, 1:4)
SC Union 06 – SW Spandau
   (Poststadion, 4:2)
Al-Dersimspor II – FK Srbija
   (Lilli-Henoch-Sportplatz, 2:3)
Köpenicker FC II – FSV Hansa 07
   (Wendenschloßstraße, 14 Uhr, 0:4)
Polar Pinguin – DJK SW Neukölln
   (Markgrafenstraße, 15 Uhr, 3:1)

Bezirksliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Sparta Lichtenberg II – VfB Friedrichshain
   (Fischerstraße, 11.45 Uhr, Hinrunde 0:1)
FC Liria – Spandauer Kickers II
   (Rodelbergweg, 12.30 Uhr, 3:4)
Anadoluspor – VfB Hermsdorf
   (Lohmühleninsel, 13 Uhr, 3:2)
1. FC Lübars – Hertha BSC II Am.
   (Schluchseestraße, 13.30 Uhr, 2:2)
BSC Marzahn – Berliner SV 92
   (Schönagelstraße, 1:12)
BSC Rehberge – SG Blankenburg
   (Stadion Rehberge, 6:3)
BFC Südring – Stern Kaulsdorf
   (Lobeckstraße, W 0:6)
Fortuna Pankow – Spandauer FC Veritas
   (Kissingenstadion, 14.15 Uhr, 4:2)

Bezirksliga – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Hohen Neuendorf – SFC Friedrichshain
   (An der Niederheide, 11 Uhr, Hinrunde 0:2)
Kickers Hirschgarten – Wartenberger SV
   (Hirschgartendreieck, 12 Uhr, 0:8)
SV Buchholz – SV Blau-Gelb
   (Helmut-Faeder-Sportplatz, 13 Uhr, 0:1)
BSV Oranke – TSV Lichtenberg
   (Neustrelitzer Straße, 13 Uhr, 2:2)
Wacker 21 – Fortuna Biesdorf II
   (Gallwitzallee, 13.15 Uhr, 3:1)
Grünauer BC – SC Borsigwalde
   (Buntzelberg, 5:2)
Normannia 08 – Berliner SC II
   (Königshorster Straße, 3:2)
FC Internationale II – Rot. Prenzlauer Berg
   (Vorarlberger Damm, 15 Uhr, 1:1)

Kreisliga A – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Concordia Wittenau II – SV Adler
   (Göschenstraße, 10 Uhr, Hinrunde 4:6)
BSV Hürtürkel – Arminia Tegel
   (Columbiadamm, 11 Uhr, 1:2)
Grünauer BC II – GW Neukölln II
   (Buntzelberg, 11.30 Uhr, 0:2)
Steglitz GB – NSF Gropiusstadt
   (Lessingstraße, 13.45 Uhr, 1:0)
FC Amed – Kickers 1900 II
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 14 Uhr, 4:3)
SV Nord Wedding – Berolina Mitte II
   (Werner-Kluge-Sportanlage, 14.15 Uhr, 2:1)
Berliner TSC – RW Hellersdorf
   (Paul-Heyse-Straße, 0:2)
FC Treptow – FC Nordost
   (Willi-Sänger-Sportanlage, 2:0)

Kreisliga A – 2. Abteilung

Sonnabend – Beginn 17 Uhr
BW Friedrichshain – VfB Hermsdorf II
   (Metro-Sportplatz, Hinrunde 7:0)
Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
BFC Meteor 06 II – Berolina Stralau II
   (Ungarnstraße, 10.30 Uhr, 2:2)
1. Traber FC – FC Polonia
   (Rathausstraße, 10.45 Uhr, 6:3)
SF Johannisthal II – SpVgg Tiergarten
   (Segelfliegerdamm, 11.30 Uhr, 1:2)
SV Süden 09 – FV Wannsee
   (Körtingstraße, 0:8)
Cimbria Trabzonspor – SD Croatia II
   (Bergiusstraße, 2:1)
Frohnauer SC II – 1. FC Schöneberg II
   (Poloplatz, 14.30 Uhr, 1:2)
Spielfrei: Kickers 1900

Kreisliga A – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 11 Uhr
Friedenauer TSC II – SV Tasmania II
   (Offenbacher Straße, Hinrunde 1:3)
Hohen Neuendorf II – BFC Preussen II
   (An der Niederheide, 0:3)
Friedrichshagener SV – SG Blankenburg II
   (Sportanlage Friedrichshagen, 3:1)
Eintracht Südring II – Conc. Wilhelmsruh
   (Willi-Boos-Sportanlage, 13 Uhr, 2:2)
Berliner Amateure – BW Spandau
   (Züllichauer Straße, 13.30 Uhr, 5:3)
SC Union 06 II – SV Adler II
   (Poststadion, 14 Uhr, 4:4)
Türkiyemspor II – Brandenburg 03 II
   (Blücherstraße, 14 Uhr, 3:1)
Charl’burg-Wilmersd. II – Mahlsdorf/Waldesruh
   (Stadion Wilmersdorf, 18. März, 2:3)

Kreisliga A – 4. Abteilung

Sonnabend – Beginn 16.30 Uhr
Lichtenberg 47 II – Rixdorfer SV
   (Bornitzstraße, Hinrunde 1:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
TSV Mariendorf 97 II – SF Kladow
   (Volkspark Mariendorf, 11.45 Uhr, 1:6)
Marathon 02 – Chemie Adlershof
   (Hertzbergplatz, 12 Uhr, 5:2)
1. Traber FC II – DJK SW Neukölln II
   (Markgrafenstraße, 12.30 Uhr, 4:2)
Nordberliner SC II – VfB/Einh. zu Pankow
   (Elchdamm, 1:7)
Stern Marienfelde II – NSF Gropiusstadt II
   (An der Dorfkirche, 1:1)
TuS Makkabi II – SSC Teutonia II
   (Julius-Hirsch-Sportanlage, 14.30 Uhr, 5:1)
Eintracht Südring – Berliner SV 92 II
   (Willi-Boos-Sportanlage, 15.15 Uhr, 2:3)

Kreisliga B – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 12 Uhr
BSC Rehberge II – SC Bosna
   (Stadion Rehberge, 11.45 Uhr, Hinrunde 5:0)
SC Lankwitz – BW Spandau II
   (Wedellstraße, 3:4)
SV Treptow 46 – FSV Hansa 07 II
   (Eichbuschallee, 5:2)
Fortuna Pankow II – Conc. Wilhelmsruh II
   (Kissingenstadion, 12.15 Uhr, 0:11)
CFC Hertha 06 II – Pfeffersport
   (Brahestraße, 16 Uhr, 0:5)
Berliner TSC II – Askania Coepenick
   (Paul-Heyse-Straße, 16.30 Uhr, 0:1)
Spielfrei: 1. FFV Spandau, 1. FC Marzahn

Kreisliga B – 2. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
SC Westend 01 – SV Karow 96
   (Jungfernheide, Hinrunde 4:0)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Friedrichshagener SV II – Weißenseer FC II
   (Sportanlage Friedrichshagen, 9 Uhr, 0:10)
JFC Berlin – Hürriyet Burgund
   (Siegfriedstraße, 12 Uhr, 8:0)
SC Siemensstadt – BFC Germania 88
   (Rohrdamm, 0:7)
Hilalspor II – Berliner VB 49
   (Lobeckstraße, 14.15 Uhr, 0:4)
Anadoluspor II – ASV Berlin
   (Lohmühleninsel, 15 Uhr, 1:0)
Spielfrei: FC Al-Kauthar, Deportivo Latino

Kreisliga B – 3. Abteilung

Sonnabend – Beginn 16.15 Uhr
Adlershofer BC II – SC Charlottenburg II
   (Lohnauer Steig, Hinrunde 0:3)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
Wacker 21 II – SC Capri
   (Gallwitzallee, 11 Uhr, 4:2)
FCK Frohnau – VfB/Einh. zu Pankow II
   (Heidenheimer Straße, 1:1)
BFC Südring II – Stern Kaulsdorf II
   (Lobeckstraße, 3:1)
BSV Hürtürkel II – VfB Concordia Britz II
   (Columbiadamm, 12.45 Uhr, 0:5)
Sport-Union – Spandauer FC Veritas II
   (Jaczostraße, 14 Uhr, 5:2)
FC Karame – SG Nordring
   (Poststadion, 15 Uhr, W 0:6)
Spielfrei: RW Hellersdorf II

Kreisliga B – 4. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
WFC Corso/Vineta – SV Bau-Union
   (Ofener Straße, 10 Uhr, Hinrunde 2:3)
Blau-Weiß 90 II – BSV Heinersdorf II
   (Markgrafenstraße, 10.45 Uhr, 3:1)
SV Nord Wedding II – SFC Friedrichshain II
   (Werner-Kluge-Sportanlage, 11.45 Uhr, 3:0)
BSC Reinickendorf – BFC Alemannia 1890 II
   (Am Schäfersee, 12 Uhr, 3:4)
SC Minerva 93 – Schmöckwitz-Eichw. II
   (Poststadion, 13 Uhr, 3:6)
FC Viktoria 89 II – Borussia Pankow
   (C.-Schumann-Sportanlage, 14.15 Uhr, 1:3)
FC Al-Kauthar II – VfB Friedrichshain II
   (Rodelbergweg, 14.30 Uhr, 1:3)
Berliner Amateure II – Rot. Prenzlauer Berg II
   (Züllichauer Straße, 15.30 Uhr, 3:2)

Kreisliga B – 5. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
BW Friedrichshain II – 1. FC Novi Pazar II
   (Metro-Sportplatz, Hinrunde 0:4)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
Norden-Nordwest 98 – Eiche Köpenick
   (Behmstraße, 5:6)
GW Baumschulenweg – SSC Südwest II
   (Willi-Sänger-Sportanlage, 1:1)
Polar Pinguin II – SV Blau-Gelb II
   (Markgrafenstraße, 13 Uhr, 0:3)
Eichkamp-Rupenhorn – CSV Olympia
   (Hans-Rosenthal-Sportanlage, 14 Uhr, 0:3)
RFC Liberta 14 – DJK Roland
   (Scharnweberstraße, 14 Uhr, 2:2)
Cimbria Trabzonspor II – SG Prenzlauer Berg
   (Bergiusstraße, 15.30 Uhr, 1:4)

Kreisliga B – 6. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
VSG Rahnsdorf – BFC Alemannia 1890
   (Wilhelm-Fahle-Sportplatz, 1. Serie 3:4)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
BW Hohenschönhausen – NFC Rot-Weiß
   (Am Breiten Luch, 11.15 Uhr, 1:3)
FC Amed II – VfB Sperber Neukölln
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 1:2)
Normannia 08 II – SpVgg Tiergarten II
   (Königshorster Straße, 1:0)
Union Südost – TSV Lichtenberg II
   (Treseburger Ufer, 13 Uhr, 5:2)
Kickers Hirschgarten II – Vict. Friedrichshain
   (Hirschgartendreieck, 14 Uhr, 0:3)
SV Buchholz II – 1. FC Wilmersdorf II
   (Helmut-Faeder-Sportplatz, 15 Uhr, 2:3)
Spielfrei: RW Viktoria Mitte

Kreisliga C – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 12 Uhr
HFC Schwarz-Weiß – Alemannia 06
   (Lichtenhainer Straße, Hinrunde 3:5)
RFC Liberta II – ASV Berlin II
   (Scharnweberstraße, 2:3)
SF Kladow II – FV Wannsee II
   (Gößweinsteiner Gang, 12.15 Uhr, 0:10)
Club Italia AdW – FCK Frohnau II
   (Stadion Haselhorst, 14 Uhr, W 6:0)
FC Polonia II – Arminia Tegel II
   (Ollenhauerstraße, 14.30 Uhr, 2:0)
Spielfrei: Westend 01 II, SW Spandau II, 1. FC Lübars II, FC Spandau 06 II

Kreisliga C – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 13 Uhr
Lichtenrader BC II – Wartenberger SV II
   (Halker Zeile, 10.45 Uhr, Hinrunde 4:4)
Steglitz GB II – VfB Sperber Neukölln II
   (Lessingstraße, 11.45 Uhr, 2:4)
FC Karame II – Chemie Adlershof II
   (Poststadion, 2:0)
BW Hohenschönhausen II – FC Hellas
   (Am Breiten Luch, 13.45 Uhr, 1:4)
BSV Oranke II – Rixdorfer SV II
   (Neustrelitzer Straße, 15.15 Uhr, 7:1)
Spielfrei: Köpenick-Oberspree II, Stern Britz II, BSC Marzahn II, FC Liria II, Vict. Friedrichshain II

Kommentieren