21.02.2020

Ansetzungen für das kommende Wochenende

Übersicht über die Spielansetzungen der Herren im Berliner Bereich

Regionalliga Nordost

Freitag – Beginn 19 Uhr
BFC Dynamo – VSG Altglienicke (Hinrunde 1:4)
   (Jahn-Sportpark)
Wacker Nordhausen – Lichtenberg 47 (1:5)
   (Albert-Kuntz-Sportpark)
Sonnabend – Beginn 13.30 Uhr
Babelsberg 03 – Union Fürstenwalde (0:1)
   (Karl-Liebknecht-Stadion)
Chemie Leipzig – Germania Halberstadt (3:3)
   (Alfred-Kunze-Sportpark)
Optik Rathenow – 1. FC Lok Leipzig (0:2)
   (Stadion Vogelgesang)
Sonnabend – Beginn 16 Uhr
VfB Auerbach – Energie Cottbus (4:1)
   (VfB-Stadion)
Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
Berliner AK 07 – Hertha BSC II (0:1)
   (Poststadion)
FC Viktoria 89 – Bischofswerdaer FV (4:1)
   (Stadion Lichterfelde)
Spielfrei: ZFC Meuselwitz

Oberliga Nord

Freitag – Beginn 19.30 Uhr
FC Strausberg – Tennis Borussia (Hinrunde 0:5)
   (Energie-Arena)
Sonnabend – Beginn 13 Uhr
Brandenburg Süd 05 – TSG Neustrelitz (1:2)
   (Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Blau-Weiß 90 – Ludwigsfelder FC (2:0)
   (Volkspark Mariendorf)
Torgelower FC Greif – 1. FC Lok Stendal (0:2)
   (Gießerei-Arena)
Sonnabend – Beginn 14 Uhr
SC Staaken – CFC Hertha 06 (5:1)
   (Sportpark Staaken)
Sonntag – Beginn 13 Uhr
SV Tasmania – FC Hertha 03 (1:0)
   (Werner-Seelenbinder-Sportpark)
Hansa Rostock II – Victoria Seelow (2:1)
   (Volksstadion)
MSV Pampow – Greifswalder FC (0:2)
   (Stadion am Gartenweg)

Berlin-Liga

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
SV Empor – BSV Al-Dersimspor
   (Cantianstraße, Hinrunde 4:0)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
Spandauer Kickers – TuS Makkabi
   (Brunsbütteler Damm, 2:5)
Sonntag – Beginn 12.45 Uhr
Stern 1900 – Berliner SC

   (Kreuznacher Straße, 1:1)
Sonntag – Beginn 13 Uhr
Berlin Türkspor – Fortuna Biesdorf
    (Heckerdamm, 1:0)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Brandenburg 03 – Hilalspor
   (Sömmeringstraße, 0:3)
Türkiyemspor – TSV Rudow
   (Willi-Kressmann-Stadion, 1:2)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
Eintracht Mahlsdorf – Frohnauer SC
   (Am Rosenhag, 1:0)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
SD Croatia – Füchse Berlin
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 1:0)
Sparta Lichtenberg – Berlin United
   (Fischerstraße, 4:0)

Landesliga – 1. Abteilung

Sonnabend – Beginn 15 Uhr
Köpenicker FC – 1. FC Wilmersdorf
   (Wendenschloßstraße, Hinrunde 0:3)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
BFC Preussen – Tennis Borussia II
   (Malteserstraße, 5:0)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
1. FC Schöneberg – SC Gatow
   (Vorarlberger Damm, 2:0)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
BFC Tur Abdin – Lichtenrader BC
   (Lüderitzstraße, 0:1)
Friedenauer TSC – FC Spandau 06
   (Offenbacher Straße, 1:5)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Berolina Stralau – SF Johannisthal
   (Laskersportplatz, 0:4)
Sonntag – Beginn 15 Uhr
VfB Concordia Britz – Char’burg-Wilmersdorf
   (Buschkrugallee, 3:1)
Sonntag – Beginn 15.30 Uhr
GW Neukölln – Stern Marienfelde
   (Johannisthaler Chaussee, 1:1)

Landesliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 10.45 Uhr
SSC Teutonia – Stern Britz
   (Stadion Hakenfelde, Hinrunde 0:1)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
VSG Altglienicke II – Nordberliner SC
   (Stadion Altglienicke, 0:4)
Sonntag – Beginn 12.45 Uhr
SSC Südwest – TSV Mariendorf 97
   (Lessingstraße, 0:3)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
SC Staaken II – BFC Meteor 06
   (Sportpark Staaken, 2:8)
Weißenseer FC – Concordia Wittenau
   (Stadion Buschallee, 3:6)
1. FC Novi Pazar – Eintracht Mahlsdorf II
   (Gustav-Böß-Anlage, 1:0)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
TSV Rudow II – SC Charlottenburg
   (Stubenrauchstraße, 0:5)
Sonntag – Beginn 15 Uhr
Schmöckwitz-Eichwalde – FC Internationale
   (Hirtenfließ, 0:4)

Bezirksliga – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
SW Spandau – Köpenick-Oberspree
   (Im Spektefeld, 11.30 Uhr, Hinrunde 0:1)
DJK SW Neukölln – Adlershofer BC
   (Stadion Britz-Süd, 12 Uhr, 3:2)
FC Hertha 03 II – SC Gatow II
   (Ernst-Reuter-Sportfeld, 12.15 Uhr, 3:0)
FK Srbija – SC Union 06
   (Neuendorfer Straße, 13 Uhr, 3:1)
BSV Heinersdorf – Polar Pinguin
   (Kissingenstadion, 3:1)
Berolina Mitte – Al-Dersimspor II
   (Kleine Hamburger Straße, 1:3)
FSV Hansa 07 – SV Empor II
   (Wrangelstraße, 14.15 Uhr, 1:4)
Stern 1900 II – Köpenicker FC II
   (Kreuznacher Straße, 14.45 Uhr, 2:2)

Bezirksliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Hertha BSC II Am. – BFC Südring
   (Behmstraße, 10.15 Uhr, Hinrunde 4:4)
Spandauer Kickers II – Fortuna Pankow
   (Brunsbütteler Damm, 10.30 Uhr, 0:0)
VfB Friedrichshain – BSC Rehberge
    (Virchowstraße, 11 Uhr, 3:6)
Spandauer FC Veritas – BSC Marzahn
   (Werderstraße, 13 Uhr, 3:1)
Stern Kaulsdorf – Anadoluspor
   (Lassaner Straße, 2:5)
SG Blankenburg – FC Liria
   (Sportplatz Blankenburg, 14.15 Uhr, 6:2)
Berliner SV 92 – 1. FC Lübars
   (Stadion Wilmersdorf, 14.30 Uhr, 1:2)
VfB Hermsdorf – Sparta Lichtenberg II
   (Seebadstraße, 15 Uhr, 5:0)

Bezirksliga – 3. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
SV Blau-Gelb – Hohen Neuendorf
   (Rennbahnstraße, Hinrunde 1:0)
Rot. Prenzlauer Berg – SV Buchholz
   (Tesch-Sportplatz, 14.30 Uhr, 0:2)
Fortuna Biesdorf II – Kickers Hirschgarten
   (Grabensprung, 16.15 Uhr, 2:5)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Berliner SC II – Grünauer BC
   (Hubertusallee, 12.30 Uhr, 2:4)
Wartenberger SV – FC Internationale II
   (Stadion Wartenberg, 14 Uhr, 3:8)
SC Borsigwalde – Wacker 21
   (Tietzstraße, 14.15 Uhr, 1:0)
SFC Friedrichshain – BSV Oranke
   (Kurt-Ritter-Sportplatz, 1:4)
TSV Lichtenberg – Normannia 08
   (Harnackstraße, 5:4)

Kreisliga A – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 15 Uhr
NSF Gropiusstadt – FC Treptow
   (Silbersteinsportplatz, 10.15 Uhr, Hinrunde 1:0)
SV Adler – BSV Hürtürkel
   (Körtingstraße, 11 Uhr, 2:2)
Arminia Tegel – Grünauer BC II
   (Borsigpark, 12 Uhr, 2:2)
GW Neukölln II – Steglitz GB
   (Johannisthaler Chaussee, 13 Uhr, 4:5)
RW Hellersdorf – FC Amed
   (Teterower Ring, 14 Uhr, 1:12)
FC Nordost – Berliner TSC
   (Walter-Felsenstein-Straße, 3:3)
Kickers 1900 II – SV Nord Wedding
   (Monumentenstraße, 1:6)
Berolina Mitte II – Concordia Wittenau II
   (Kleine Hamburger Straße, 16 Uhr, 2:2)

Kreisliga A – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 13 Uhr
1. FC Schöneberg II – Cimbria Trabzonspor
   (Vorarlberger Damm, 10.30 Uhr, Hinrunde 5:4)
Berolina Stralau II – SF Johannisthal II
   (Laskersportplatz, 12.15 Uhr, 0:1)
FC Polonia – BW Friedrichshain
   (Aroser Allee, 12.30 Uhr, 1:2)
Kickers 1900 – BFC Meteor 06 II
   (Monumentenstraße, 1:0)
VfB Hermsdorf II – SV Süden 09
   (Seebadstraße, 3:4)
SpVgg Tiergarten – 1. Traber FC
   (Neues Ufer, 14.30 Uhr, 2:2)
FV Wannsee – Frohnauer SC II
   (Stadion Wannsee, 14.30 Uhr, 1:1)
Spielfrei: SD Croatia II

Kreisliga A – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
Brandenburg 03 II – Berliner Amateure
   (Fritschestraße, 11.10 Uhr, Hinrunde 0:6)
Friedenauer TSC II – Friedrichshagener SV
   (Offenbacher Straße, 12 Uhr, 1:0)
SG Blankenburg II – Türkiyemspor II
   (Sportplatz Blankenburg, 12.15 Uhr, 0:2)
Mahlsdorf/Waldesruh – SV Tasmania II
   (Waldesruher Straße, 12.30 Uhr, 6:1)
BW Spandau – Eintracht Südring II
   (Wilhelmstraße, 13.15 Uhr, 1:6)
SV Adler II – Charl’burg-Wilmersdorf II
   (Körtingstraße, 1:3)
Conc. Wilhelmsruh – Hohen Neuendorf II
   (Nordendarena, 4:0)
BFC Preussen II – SC Union 06 II
   (Malteserstraße, 14 Uhr, 3:1)

Kreisliga A – 4. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Berliner SV 92 II – Lichtenberg 47 II
   (Stadion Wilmersdorf, 12 Uhr, Hinrunde 2:3)
SSC Teutonia II – 1. Traber FC II
   (Stadion Hakenfelde, 12.45 Uhr, 4:2)
VfB/Einh. zu Pankow – TuS Makkabi II
   (Paul-Zobel-Sportplatz, 1:1)
DJK SW Neukölln II – Eintracht Südring
   (Stadion Britz-Süd, 2:12)
SF Kladow – Stern Marienfelde II
   (Gößweinsteiner Gang, 14.15 Uhr, 1:2)
NSF Gropiusstadt II – Nordberliner SC II
   (Silbersteinsportplatz, 14.15 Uhr, 2:2)
Rixdorfer SV – Marathon 02
   (Innsportplatz, 14.30 Uhr, 1:7)
Chemie Adlershof – TSV Mariendorf 97 II
   (Dörpfeldstraße, 15.30 Uhr, 1:4)

Kreisliga B – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
BW Spandau II – 1. FC Marzahn
   (Wilhelmstraße, 11.15 Uhr, Hinrunde 11:5)
Conc. Wilhelmsruh II – SC Lankwitz
   (Nordendarena, 11.30 Uhr, 2:5)
Pfeffersport – 1. FFV Spandau
   (Rennbahnstraße, 12 Uhr, 3:4)
Askania Coepenick – Fortuna Pankow II
   (FEZ Wuhlheide, 13.30 Uhr, 5:0)
SC Bosna – Berliner TSC II
   (Werner-Kluge-Sportanlage, 1:3)
FSV Hansa 07 II – BSC Rehberge II
   (Wrangelstraße, 16.15 Uhr, 1:2)
Spielfrei: SV Treptow 46, CFC Hertha 06 II

Kreisliga B – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Weißenseer FC II – SC Siemensstadt
   (Stadion Buschallee, 11.45 Uhr, Hinrunde 5:4)
BFC Germania 88 – Hilalspor II
    (Götzstraße, 13.15 Uhr, 4:4)
Berliner VB 49 – Anadoluspor II
   (Siegfriedstraße, 14 Uhr, 1:4)
ASV Berlin – FC Al-Kauthar
   (Poststadion, 2:7)
Deportivo Latino – Friedrichshagener SV II
   (Am Schäfersee, 0:5)
Hürriyet Burgund – SC Westend 01
   (Stralsunder Straße, 15.45 Uhr, 0:21)
Spielfrei: JFC Berlin, SV Karow 96

Kreisliga B – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 12 Uhr
VfB/Einh. zu Pankow II – Wacker 21 II
   (Buchhorster Straße, 11.30 Uhr, Hinrunde 0:8)
Stern Kaulsdorf II – FCK Frohnau
   (Lassaner Straße, 1:0)
RW Hellersdorf II – Sport-Union
   (Teterower Ring, 1:3)
VfB Concordia Britz II – Adlershofer BC II
   (Buschkrugallee, 12.30 Uhr, 3:1)
SC Charlottenburg II – FC Karame
   (Julius-Hirsch-Sportanlage, 14 Uhr, 2:2)
SG Nordring – BFC Südring II
   (Tesch-Sportplatz, 14.30 Uhr, 1:2)
Spandauer FC Veritas II – BSV Hürtürkel II
   (Werderstraße, 15 Uhr, W 6:0)
Spielfrei: SC Capri

Kreisliga B – 4. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Borussia Pankow – WFC Corso/Vineta
   (Pichelswerderstraße, Hinrunde 4:4)
Sonntag – Beginn 13 Uhr
BFC Alemannia 1890 II – FC Al-Kauthar II
   (Ollenhauerstraße, 10.30 Uhr, 7:2)
BSV Heinersdorf II – Berliner Amateure II
   (Kissingenstadion, 12.15 Uhr, 1:4)
SFC Friedrichshain II – FC Viktoria 89 II
   (Kurt-Ritter-Sportplatz, 12.15 Uhr, 0:1)
SV Bau-Union – BSC Reinickendorf
   (Dolgenseestraße, 2:2)
Schmöckwitz-Eichw. II – Blau-Weiß 90 II
   (Hirtenfließ, 1:8)
VfB Friedrichshain II – SC Minerva 93

   (Virchowstraße, 13.30 Uhr, 2:1)
Rot. Prenzlauer Berg II – SV Nord Wedding II
   (Tesch-Sportplatz, 26. Februar, 1:7)

Kreisliga B – 5. Abteilung

Sonnabend – Beginn 16 Uhr
SV Blau-Gelb II – Norden-Nordwest 98
   (Rennbahnstraße, Hinrunde 4:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Eiche Köpenick – Eichkamp-Rupenhorn
   (Wendenschloßstraße, 12 Uhr, 0:2)
CSV Olympia – GW Baumschulenweg
   (Spandauer Damm, 3:1)
RFC Liberta 14 – Cimbria Trabzonspor II
   (Scharnweberstraße, 5:1)
SG Prenzlauer Berg – Polar Pinguin II
   (Hanns-Eisler-Straße, 2:5)
SSC Südwest II – BW Friedrichshain II
   (Lessingstraße, 14.40 Uhr, 6:1)
1. FC Novi Pazar II – DJK Roland
   (Gustav-Böß-Anlage, 16.10 Uhr, 3:2)

Kreisliga B – 6. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Vict. Friedrichshain – SV Buchholz II
   (Alt-Stralau, Hinrunde 1:4)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
TSV Lichtenberg II – Normannia 08 II
   (Harnackstraße, 12 Uhr, 1:1)
NFC Rot-Weiß – Kickers Hirschgarten II
   (Maybachufer, 12 Uhr, 0:4)
SpVgg Tiergarten II – VSG Rahnsdorf
   (Neues Ufer, 12.30 Uhr, 2:1)
BFC Alemannia 1890 – BW Hohenschönhausen
   (Ollenhauerstraße, 12.30 Uhr, 2:2)
FC Grunewald – Union Südost
   (Rüdesheimer Straße, 13.30 Uhr, 0:10)
1. FC Wilmersdorf II – FC Amed II
   (Volkspark Wilmersdorf, 8:2)
VfB Sperber Neukölln – RW Viktoria Mitte
   (Bergiusstraße, 0:6)

Kreisliga C – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 12.15 Uhr
ASV Berlin II – SF Kladow II
   (Poststadion, Hinrunde 1:3)
FV Wannsee II – FC Spandau 06 II
   (Stadion Wannsee, 4:1)
SW Spandau II – Club Italia AdW
   (Im Spektefeld, 13.30 Uhr, 1:11)
Arminia Tegel II – RFC Liberta II
   (Borsigpark, 14 Uhr, 3:4)
Spielfrei: FCK Frohnau II, Alemannia 06, 1. FC Lübars II, Westend 01 II, FC Polonia II, HFC Schwarz-Weiß

Kreisliga C – 2. Abteilung

Sonnabend – Beginn 15.45 Uhr
Vict. Friedrichshain II – BW H‘schönhausen II
   (Alt-Stralau, Hinrunde 4:5)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
VfB Sperber Neukölln II – SC Minerva II
   (Bergiusstraße, 2:3)
Chemie Adlershof II – Lichtenrader BC II
   (Dörpfeldstraße, 12.15 Uhr, 2:13)
Köpenick-Oberspree II – FC Liria II
   (Käthe-Tucholla-Stadion, 13 Uhr, 4:6)
Wartenberger SV II – Steglitz GB II
   (Stadion Wartenberg, 16 Uhr, 1:3)
Rixdorfer SV II – FC Karame II
   (Innsportplatz, 16.30 Uhr, 4:3)
Spielfrei: BSC Marzahn II, FC Hellas, BSV Oranke II, Stern Britz II

Kommentieren