11.02.2020

Ansetzungen für das kommende Wochenende

Übersicht über die Spielansetzungen der Herren im Berliner Bereich

Regionalliga Nordost

Freitag – Beginn 19 Uhr
Hertha BSC II – ZFC Meuselwitz (Hinrunde 4:1)
   (Amateurstadion)
Sonnabend – Beginn 13.30 Uhr
Germ. Halberstadt – Wacker Nordhausen (2:3)
   (Friedensstadion)
Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
Lichtenberg 47 – BFC Dynamo (1:1)
   (Poststadion)
VSG Altglienicke – Berliner AK 07 (4:2)
   (Jahn-Sportpark)
Energie Cottbus – FC Viktoria 89 (0:0)
   (Stadion der Freundschaft)
Bischofswerdaer FV – Babelsberg 03 (3:3)
   (Sportpark an der Wesenitz)
1. FC Lok Leipzig – VfB Auerbach (1:1)
   (Bruno-Plache-Stadion)
Union Fürstenwalde – Chemie Leipzig (4:1)
   (Friesenstadion)
Spielfrei: Optik Rathenow

Berlin-Liga

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Berlin United – SD Croatia
   (Spandauer Damm, Hinrunde 2:1)
Fortuna Biesdorf – SV Empor
   (Am Grabensprung, 3:0)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
TuS Makkabi – Berliner SC
   (Julius-Hirsch-Sportanlage, 0:5)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
Spandauer Kickers – Berlin Türkspor
   (Brunsbütteler Damm, 2:5)
Sonntag – Beginn 12.45 Uhr
Frohnauer SC – Stern 1900
   (Poloplatz, 0:3)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
Hilalspor – Sparta Lichtenberg
   (Wiener Straße, 0:4)
Füchse Berlin – Türkiyemspor
   (Wackerplatz, Kienhorststraße, 3:0)
Sonntag – Beginn 15 Uhr
BSV Al-Dersimspor – Brandenburg 03
   (Lilli-Henoch-Sportplatz, 1:4)
TSV Rudow – Eintracht Mahlsdorf
   (Stubenrauchstraße, 2:1)

Landesliga – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 10.45 Uhr
FC Spandau 06 – GW Neukölln
   (Ziegelhof, Hinrunde3:3)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
1. FC Wilmersdorf – 1. FC Schöneberg
   (Volkspark Wilmersdorf, 1:0)
Tennis Borussia II – Berolina Stralau
   (Hans-Rosenthal-Sportanlage, 2:3)
Sonntag – Beginn 12.30 Uhr
Lichtenrader BC – Stern Marienfelde
   (Halker Zeile, 0:5)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
SF Johannisthal – VfB Concordia Britz
   (Segelfliegerdamm, 1:0)
SC Gatow – Friedenauer TSC
   (Sportplatz Gatow, 0:5)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
BFC Tur Abdin – BFC Preussen
   (Lüderitzstraße, 0:3)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Charl’burg-Wilmersdorf – Köpenicker FC
   (Stadion Wilmersdorf, 0:2)

Landesliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 12 Uhr
SC Charlottenburg – Weißenseer FC
   (Mommsenstadion, Hinrunde 3:2)
Concordia Wittenau – SC Staaken II
   (Göschenstraße, 1:2)
FC Internationale – VSG Altglienicke II
   (Vorarlberger Damm, 2:4)
Nordberliner SC – 1. FC Novi Pazar
   (Elchdamm, 1:2)
Sonntag – Beginn 12.45 Uhr
SSC Südwest – TSV Rudow II
   (Lessingstraße, 1:3)
Sonntag – Beginn 13 Uhr
BFC Meteor 06 – SSC Teutonia
   (Ungarnstraße, 0:8)
Sonntag – Beginn 14.15 Uhr
Stern Britz – Schmöckwitz-Eichwalde
   (An der Windmühle, 3:0)
Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
TSV Mariendorf 97 – Eintracht Mahlsdorf II
   (Volkspark Mariendorf, 2:1)

Bezirksliga – 1. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
Adlershofer BC – BSV Heinersdorf
   (Lohnauer Steig, Hinrunde 0:2)
SV Empor II – Stern 1900 II
   (Cantianstraße, 1:3)
Köpenick-Oberspree – Köpenicker FC II
   (Käthe-Tucholla-Stadion, 4:0)
Sonntag – Beginn 12.15 Uhr
SW Spandau – FK Srbija
   (Im Spektefeld, 11.30 Uhr, 1:1)
SC Gatow II – FSV Hansa 07
   (Sportplatz Gatow, 12 Uhr, 1:1)
SC Union 06 – Berolina Mitte
   (Poststadion, 4:0)
Al-Dersimspor II – DJK SW Neukölln
   (Lilli-Henoch-Sportplatz, 1:3)
Polar Pinguin – FC Hertha 03 II
   (Markgrafenstraße, 15 Uhr, 0:0)

Bezirksliga – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Anadoluspor – Sparta Lichtenberg II
   (Lohmühleninsel, 13 Uhr, Hinrunde 4:2)
1. FC Lübars – Spandauer FC Veritas
   (Schluchseestraße, 13.30 Uhr, 2:1)
BFC Südring – Berliner SV 92
   (Lobeckstraße, 2:2)
BSC Marzahn – Spandauer Kickers II
   (Schönagelstraße, 1:7)
BSC Rehberge – VfB Hermsdorf
   (Stadion Rehberge, 2:4)
Stern Kaulsdorf – Hertha BSC II Am.
   (Lassaner Straße, 0:5)
Fortuna Pankow – SG Blankenburg
   (Kissingenstadion, 14.15 Uhr, 5:1)
FC Liria – VfB Friedrichshain
   (Rodelbergweg, 14.30 Uhr, 1:3)

Bezirksliga – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
Kickers Hirschgarten – SC Borsigwalde
   (Hirschgartendreieck, 12 Uhr, Hinrunde 2:4)
Berliner SC II – TSV Lichtenberg
   (Hubertusallee, 12.30 Uhr, 4:1)
BSV Oranke – SV Blau-Gelb

    (Neustrelitzer Straße, 13 Uhr, 1:0)
SV Buchholz – Wartenberger SV
   (Helmut-Faeder-Sportplatz, 13 Uhr, 2:3)
Hohen Neuendorf – Rot. Prenzlauer Berg
    (An der Niederheide, 3:1)
Normannia 08 – SFC Friedrichshain
   (Königshorster Straße, 2:3)
Grünauer BC – Wacker 21
   (Buntzelberg, 1:4)
FC Internationale II – Fortuna Biesdorf II
   (Vorarlberger Damm, 14.30 Uhr, 3:3)

Kreisliga A – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14.30 Uhr
Concordia Wittenau II – Kickers 1900 II
   (Göschenstraße, 10 Uhr, Hinrunde 5:4)
Grünauer BC II – Steglitz GB
   (Buntzelberg, 11.30 Uhr, 0:6)
Arminia Tegel – SV Adler
   (Borsigpark, 12 Uhr, 2:1)
FC Amed – FC Nordost
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 14 Uhr, 4:2)
SV Nord Wedding – RW Hellersdorf
   (Werner-Kluge-Sportanlage, 14.15 Uhr, 1:3)
BSV Hürtürkel – Berolina Mitte II
   (Hertzbergplatz, 1:0)
Berliner TSC – NSF Gropiusstadt
   (Paul-Heyse-Straße, 1:2)
FC Treptow – GW Neukölln II
   (Willi-Sänger-Sportanlage, 15.30 Uhr, 3:2)

Kreisliga A – 2. Abteilung

Sonnabend – Beginn 17 Uhr
BW Friedrichshain – SV Süden 09
   (Metro-Sportplatz, Hinrunde 4:2)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
BFC Meteor 06 II – SD Croatia II
   (Ungarnstraße, 10.30 Uhr, 1:5)
SF Johannisthal II – Kickers 1900
   (Segelfliegerdamm, 11.30 Uhr, 0:1)
FC Polonia – SpVgg Tiergarten
   (Borsigpark, 12.30 Uhr, 4:5)
Cimbria Trabzonspor – FV Wannsee
   (Bergiusstraße, 13.30 Uhr, 4:2)
1. Traber FC – Berolina Stralau II
   (Rathausstraße, 5:2)
Frohnauer SC II – VfB Hermsdorf II

   (Poloplatz, 14.30 Uhr, 5:1)
Spielfrei: 1. FC Schöneberg II
Der 1. FC Afrisko hat zurückgezogen

Kreisliga A – 3. Abteilung

Sonntag – Beginn 13.30 Uhr
Hohen Neuendorf II – BW Spandau
   (An der Niederheide, 11 Uhr ,Hinrunde 2:2)
Charl’burg-Wilmersd. II – SV Tasmania II
   (Stadion Wilmersdorf, 11.30 Uhr, 0:2)
Mahlsdorf/Waldesruh – Friedrichshagener SV
   (Waldesruher Straße, 12.30 Uhr, 0:2)
Eintracht Südring II – Brandenburg 03 II
   (Willi-Boos-Sportanlage, 13 Uhr, 2:3)
Berliner Amateure – SG Blankenburg II
   (Züllichauer Straße, 1:2)
SV Adler II – BFC Preussen II
   (Körtingstraße, 0:2)
SC Union 06 II – Conc. Wilhelmsruh
   (Poststadion, 14 Uhr, 0:5)
Türkiyemspor II – Friedenauer TSC II
   (Blücherstraße, 16 Uhr, 1:6)

Kreisliga A – 4. Abteilung

Sonnabend – Beginn 16.30 Uhr
Lichtenberg 47 II – DJK SW Neukölln II
   (Bornitzstraße, Hinrunde 9:0)
Sonntag – Beginn 14 Uhr
TSV Mariendorf 97 II – Stern Marienfelde II
   (Volkspark Mariendorf, 11.45 Uhr, 2:2)
Marathon 02 – Berliner SV 92 II
   (Hertzbergplatz, 12 Uhr, 5:2)
1. Traber FC II – VfB/Einh. zu Pankow
   (Markgrafenstraße, 12.30 Uhr, 0:9)
Nordberliner SC II – SF Kladow
   (Elchdamm, 0:0)
Chemie Adlershof – Rixdorfer SV
   (Dörpfeldstraße, 5:2)
TuS Makkabi II – NSF Gropiusstadt II
   (Julius-Hirsch-Sportanlage, 14.30 Uhr, 1:2)
Eintracht Südring – SSC Teutonia II
   (Willi-Boos-Sportanlage, 15.15 Uhr, 0:4)

Kreisliga B – 1. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
1. FC Marzahn – Conc. Wilhelmsruh II
   (Gerarer Ring, Hinrunde 3:11)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
1. FFV Spandau – SV Treptow 46
   (Fredy-Stach-Sportpark, 10 Uhr, 1:4)
CFC Hertha 06 II – BW Spandau II

    (Brahestraße, 11 Uhr, 1:8)
SC Lankwitz – Askania Coepenick
   (Malteserstraße, 2:1)
Fortuna Pankow II – SC Bosna
   (Kissingenstadion, 12.15 Uhr, 2:7)
Berliner TSC II – FSV Hansa 07 II
   (Paul-Heyse-Straße, 16.30 Uhr, 3:5)
Spielfrei: BSC Rehberge II, Pfeffersport

Kreisliga B – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
JFC Berlin – ASV Berlin
   (Siegfriedstraße, 12 Uhr, Hinrunde 8:1)
SC Siemensstadt – Deportivo Latino
   (Rohrdamm, 2:2)
Berliner VB 49 – BFC Germania 88
   (Siegfriedstraße, 1:2)
Hilalspor II – Weißenseer FC II
   (Lobeckstraße, 14.15 Uhr, 1:5)
SV Karow 96 – Friedrichshagener SV II
   (Achillesstraße, 14.30 Uhr, W 6:0)
Anadoluspor II – FC Al-Kauthar
   (Lohmühleninsel, 15 Uhr, 2:1)
Spielfrei: SC Westend 01, Hürriyet Burgund

Kreisliga B – 3. Abteilung

Sonnabend – Beginn 16.15 Uhr
Adlershofer BC II – Spandauer FC Veritas II
   (Lohnauer Steig, Hinrunde 4:0)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
BFC Südring II – SC Charlottenburg II
   (Lobeckstraße, 2:3)
FCK Frohnau – Wacker 21 II
   (Heidenheimer Straße, 1:4)
Stern Kaulsdorf II – SG Nordring
   (Lassaner Straße, 2:1)
BSV Hürtürkel II – RW Hellersdorf II
   (Columbiadamm, 12.45 Uhr, 1:1)
Sport-Union – SC Capri
   (Jaczostraße, 14.45 Uhr, 2:2)
FC Karame – VfB Concordia Britz II
   (Poststadion, 15 Uhr, 1:1)
Spielfrei: VfB/Einh. zu Pankow II

Kreisliga B – 4. Abteilung

Sonntag – Beginn 13 Uhr
WFC Corso/Vineta – SFC Friedrichshain II
   (Ofener Straße, 10 Uhr, Hinrunde 1:1)
Blau-Weiß 90 II – VfB Friedrichshain II
   (Markgrafenstraße, 10.45 Uhr, 6:0)
SV Nord Wedding II – BSV Heinersdorf II
   (Werner-Kluge-Sportanlage, 11.45 Uhr, 5:2)
SV Bau-Union – Borussia Pankow
   (Dolgenseestraße, 0:11)
SC Minerva 93 – BFC Alemannia 1890 II
   (Poststadion, 4:8)
BSC Reinickendorf – FC Al-Kauthar II
   (Am Schäfersee, 14 Uhr, 1:3)
FC Viktoria 89 II – Rot. Prenzlauer Berg II
   (C.-Schumann-Sportanlage, 14.15 Uhr, 2:3)
Berliner Amateure II – Schmöckwitz-Eichw. II
   (Züllichauer Straße, 15.30 Uhr, 4:7)

Kreisliga B – 5. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
BW Friedrichshain II – DJK Roland
   (Metro-Sportplatz, Hinrunde 0:3)
Sonntag – Beginn 14 Uhr

Norden-Nordwest 98 – SG Prenzlauer Berg
   (Behmstraße, 12 Uhr, 9:3)
GW Baumschulenweg – Eiche Köpenick
   (Willi-Sänger-Sportanlage, 12.30 Uhr, 1:6)
Polar Pinguin II – RFC Liberta 14
   (Markgrafenstraße, 13 Uhr, 2:0)
Eichkamp-Rupenhorn – SV Blau-Gelb II
   (Hans-Rosenthal-Sportanlage, 5:2)
SSC Südwest II – CSV Olympia
   (Lessingstraße, 14.40 Uhr, 1:3)
Spielfrei: 1. FC Novi Pazar II, Cimbria Trabzonspor II

Kreisliga B – 6. Abteilung

Sonnabend – Beginn 14 Uhr
VSG Rahnsdorf – BW Hohenschönhausen
   (Wilhelm-Fahle-Sportplatz, Hinrunde 1:4)
Sonntag – Beginn 12 Uhr
Normannia 08 II – FC Grunewald
   (Königshorster Straße, 2:4)
FC Amed II – Vict. Friedrichshain
   (Friedrich-Ebert-Stadion, 2:6)
SpVgg Tiergarten II – TSV Lichtenberg II
   (Neues Ufer, 12.30 Uhr, 3:1)
Union Südost – VfB Sperber Neukölln
   (Treseburger Ufer, 13 Uhr, 3:3)
Kickers Hirschgarten II – BFC Alemannia 1890
   (Hirschgartendreieck, 14 Uhr, 3:4)
RW Viktoria Mitte – 1. FC Wilmersdorf II
   (Stralsunder Straße, 14.15 Uhr, 0:2)
SV Buchholz II – NFC Rot-Weiß
   (Helmut-Faeder-Sportplatz, 15 Uhr, 2:1)

Kreisliga C – 1. Abteilung

Sonntag – Beginn 14 Uhr
1. FC Lübars II – Westend 01 II
   (Schluchseestraße, 11.40 Uhr, Hinrunde 1:0)
RFC Liberta II – SF Kladow II
   (Scharnweberstraße, 12.15 Uhr, 2:2)
FC Spandau 06 II – ASV Berlin II
   (Ziegelhof, 13 Uhr, 7:1)
FV Wannsee II – HFC Schwarz-Weiß
   (Stadion Wannsee, W 6:0)
Club Italia AdW – Alemannia 06
   (Stadion Haselhorst, 5:0)
Spielfrei: SW Spandau II, FC Polonia II, FCK Frohnau II, Arminia Tegel II

Kreisliga C – 2. Abteilung

Sonntag – Beginn 12 Uhr
Lichtenrader BC II – Steglitz GB II
   (Halker Zeile, 10.45 Uhr, Hinrunde 6:3)
Chemie Adlershof II – Rixdorfer SV II
   (Dörpfeldstraße, 11.35 Uhr, 1:4)
Stern Britz II – Köpenick-Oberspree II
   (An der Windmühle, 3:0)
FC Liria II – FC Hellas
   (Rodelbergweg, 12.15 Uhr, 4:1)
BW Hohenschönhausen II – VfB Sperber II
   (Am Breiten Luch, 13.45 Uhr, 0:8)
SC Minerva II – Wartenberger SV II
   (Poststadion, 15 Uhr, –:–)

Kommentieren