Erster Spieltag: 28.12.2013 10:30 Uhr
Finale: 19.01.2014 10:30 Uhr
Austragungsort: Sporthalle Schöneberg
Titelverteidiger: SC Union Südost

Vorrunde

  Sa - 28.12. 10:45 Spandauer Kickers II   Arminia Tegel 0 : 1
  Sa - 28.12. 11:00 RW Hellersdorf   BSV Al-Dersimspor II 0 : 1
  Sa - 28.12. 11:15 SpVgg Hellas-Nordwest   SF Johannisthal II 5 : 1
  Sa - 28.12. 11:30 Spandauer Kickers II   RW Hellersdorf 3 : 4
  Sa - 28.12. 11:45 Arminia Tegel   BSV Al-Dersimspor II 5 : 2
  Sa - 28.12. 12:00 SpVgg Hellas-Nordwest   Spandauer Kickers II 6 : 0
  Sa - 28.12. 12:15 SF Johannisthal II   RW Hellersdorf 4 : 1
  Sa - 28.12. 12:30 Arminia Tegel   SpVgg Hellas-Nordwest 0 : 0
  Sa - 28.12. 12:45 Spandauer Kickers II   BSV Al-Dersimspor II 2 : 3
  Sa - 28.12. 13:00 Arminia Tegel   SF Johannisthal II 4 : 2
  Sa - 28.12. 13:15 SpVgg Hellas-Nordwest   RW Hellersdorf 6 : 1
  Sa - 28.12. 13:30 SF Johannisthal II   Spandauer Kickers II 2 : 1
  Sa - 28.12. 13:45 BSV Al-Dersimspor II   SpVgg Hellas-Nordwest 0 : 4
  Sa - 28.12. 14:00 RW Hellersdorf   Arminia Tegel 2 : 4
  Sa - 28.12. 14:15 SF Johannisthal II   BSV Al-Dersimspor II 1 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. SpVgg Hellas-Nordwest 5 4 1 0 21:2 19 13
2. Arminia Tegel 5 4 1 0 14:6 8 13
3. BSV Al-Dersimspor II 5 3 0 2 9:12 -3 9
4. SF Johannisthal II 5 2 0 3 10:14 -4 6
5. RW Hellersdorf 5 1 0 4 8:18 -10 3
6. Spandauer Kickers II 5 0 0 5 6:16 -10 0
  Sa - 28.12. 14:45 1. FC Lübars II   Berliner SV 92 II 3 : 0
  Sa - 28.12. 15:00 Rot. Prenzlauer Berg   Kickers 1900 3 : 3
  Sa - 28.12. 15:15 FCK Frohnau   Schmöckwitz-Eichwalde 4 : 7
  Sa - 28.12. 15:30 1. FC Lübars II   Rot. Prenzlauer Berg 1 : 5
  Sa - 28.12. 15:45 Berliner SV 92 II   Kickers 1900 0 : 3
  Sa - 28.12. 16:00 FCK Frohnau   1. FC Lübars II 3 : 6
  Sa - 28.12. 16:15 Schmöckwitz-Eichwalde   Rot. Prenzlauer Berg 3 : 2
  Sa - 28.12. 16:30 Berliner SV 92 II   FCK Frohnau 1 : 2
  Sa - 28.12. 16:45 1. FC Lübars II   Kickers 1900 0 : 4
  Sa - 28.12. 17:00 Berliner SV 92 II   Schmöckwitz-Eichwalde 0 : 2
  Sa - 28.12. 17:15 FCK Frohnau   Rot. Prenzlauer Berg 3 : 0
  Sa - 28.12. 17:30 Schmöckwitz-Eichwalde   1. FC Lübars II 2 : 1
  Sa - 28.12. 17:45 Kickers 1900   FCK Frohnau 2 : 1
  Sa - 28.12. 18:00 Rot. Prenzlauer Berg   Berliner SV 92 II 4 : 0
  Sa - 28.12. 18:15 Schmöckwitz-Eichwalde   Kickers 1900 0 : 4
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Kickers 1900 5 4 1 0 16:4 12 13
2. Schmöckwitz-Eichwalde 5 4 0 1 14:11 3 12
3. Rot. Prenzlauer Berg 5 2 1 2 14:10 4 7
4. FCK Frohnau 5 2 0 3 13:16 -3 6
5. 1. FC Lübars II 5 2 0 3 11:14 -3 6
6. Berliner SV 92 II 5 0 0 5 1:14 -13 0
  Do - 02.01. 17:45 Alemannia 06   Friedenauer TSC II 3 : 2
  Do - 02.01. 18:00 Charlottenburg-Wilmersdorf   1. FC Neukölln 2 : 2
  Do - 02.01. 18:15 Victoria Friedrichshain   1. FC Marzahn 3 : 3
  Do - 02.01. 18:30 Alemannia 06   Charlottenburg-Wilmersdorf 1 : 2
  Do - 02.01. 18:45 Friedenauer TSC II   1. FC Neukölln 1 : 2
  Do - 02.01. 19:00 Victoria Friedrichshain   Alemannia 06 2 : 1
  Do - 02.01. 19:15 1. FC Marzahn   Charlottenburg-Wilmersdorf 1 : 1
  Do - 02.01. 19:30 Friedenauer TSC II   Victoria Friedrichshain 1 : 5
  Do - 02.01. 19:45 Alemannia 06   1. FC Neukölln 1 : 6
  Do - 02.01. 20:00 Friedenauer TSC II   1. FC Marzahn 2 : 7
  Do - 02.01. 20:15 Victoria Friedrichshain   Charlottenburg-Wilmersdorf 4 : 1
  Do - 02.01. 20:30 1. FC Marzahn   Alemannia 06 0 : 0
  Do - 02.01. 20:45 1. FC Neukölln   Victoria Friedrichshain 3 : 5
  Do - 02.01. 21:00 Charlottenburg-Wilmersdorf   Friedenauer TSC II 4 : 1
  Do - 02.01. 21:15 1. FC Marzahn   1. FC Neukölln 0 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Victoria Friedrichshain 5 4 1 0 19:9 10 13
2. 1. FC Neukölln 5 3 1 1 14:9 5 10
3. Charlottenburg-Wilmersdorf 5 2 2 1 10:9 1 8
4. 1. FC Marzahn 5 1 3 1 11:7 4 6
5. Alemannia 06 5 1 1 3 6:12 -6 4
6. Friedenauer TSC II 5 0 0 5 7:21 -14 0
  Mi - 15.01. 17:45 BFC Südring   SD Croatia II 0 : 3 n.a.
  Mi - 15.01. 18:00 GW Neukölln   VfB Friedrichshain 1 : 3
  Mi - 15.01. 18:15 BFC Meteor 06   TSV Helgoland II 2 : 3
  Mi - 15.01. 18:30 BFC Südring   GW Neukölln 0 : 3 n.a.
  Mi - 15.01. 18:45 SD Croatia II   VfB Friedrichshain 2 : 3
  Mi - 15.01. 19:00 BFC Meteor 06   BFC Südring 3 : 0 n.a.
  Mi - 15.01. 19:15 TSV Helgoland II   GW Neukölln 0 : 0
  Mi - 15.01. 19:30 SD Croatia II   BFC Meteor 06 5 : 1
  Mi - 15.01. 19:45 BFC Südring   VfB Friedrichshain 0 : 3 n.a.
  Mi - 15.01. 20:00 SD Croatia II   TSV Helgoland II 6 : 3
  Mi - 15.01. 20:15 BFC Meteor 06   GW Neukölln 3 : 1
  Mi - 15.01. 20:30 TSV Helgoland II   BFC Südring 3 : 0 n.a.
  Mi - 15.01. 20:45 VfB Friedrichshain   BFC Meteor 06 3 : 0
  Mi - 15.01. 21:00 GW Neukölln   SD Croatia II 2 : 2
  Mi - 15.01. 21:15 TSV Helgoland II   VfB Friedrichshain 0 : 4
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. VfB Friedrichshain 5 5 0 0 16:3 13 15
2. SD Croatia II 5 3 1 1 18:9 9 10
3. TSV Helgoland II 5 2 1 2 9:12 -3 7
4. BFC Meteor 06 5 2 0 3 9:12 -3 6
5. GW Neukölln 5 1 2 2 7:8 -1 5
6. BFC Südring 5 0 0 5 0:15 -15 0

Endrunde

  So - 19.01. 10:30 SpVgg Hellas-Nordwest   Schmöckwitz-Eichwalde 3 : 4
  So - 19.01. 11:00 Victoria Friedrichshain   SD Croatia II 4 : 0
  So - 19.01. 11:30 BSV Al-Dersimspor II   SpVgg Hellas-Nordwest 0 : 2
  So - 19.01. 12:00 Schmöckwitz-Eichwalde   Victoria Friedrichshain 1 : 2
  So - 19.01. 12:30 SD Croatia II   BSV Al-Dersimspor II 1 : 2
  So - 19.01. 13:00 Victoria Friedrichshain   SpVgg Hellas-Nordwest 1 : 3
  So - 19.01. 13:30 SD Croatia II   Schmöckwitz-Eichwalde 2 : 4
  So - 19.01. 14:00 BSV Al-Dersimspor II   Victoria Friedrichshain 0 : 4
  So - 19.01. 14:30 SpVgg Hellas-Nordwest   SD Croatia II 7 : 4
  So - 19.01. 15:00 Schmöckwitz-Eichwalde   BSV Al-Dersimspor II 7 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Schmöckwitz-Eichwalde 4 3 0 1 16:7 9 9
2. Victoria Friedrichshain 4 3 0 1 11:4 7 9
3. SpVgg Hellas-Nordwest 4 3 0 1 15:9 6 9
4. BSV Al-Dersimspor II 4 1 0 3 2:14 -12 3
5. SD Croatia II 4 0 0 4 7:17 -10 0
  So - 19.01. 10:45 Arminia Tegel   Kickers 1900 1 : 5
  So - 19.01. 11:15 1. FC Neukölln   VfB Friedrichshain 1 : 0
  So - 19.01. 11:45 Charlottenburg-Wilmersdorf   Arminia Tegel 2 : 3
  So - 19.01. 12:15 Kickers 1900   1. FC Neukölln 3 : 4
  So - 19.01. 12:45 VfB Friedrichshain   Charlottenburg-Wilmersdorf 0 : 1
  So - 19.01. 13:15 1. FC Neukölln   Arminia Tegel 6 : 1
  So - 19.01. 13:45 VfB Friedrichshain   Kickers 1900 3 : 3
  So - 19.01. 14:15 Charlottenburg-Wilmersdorf   1. FC Neukölln 2 : 3
  So - 19.01. 14:45 Arminia Tegel   VfB Friedrichshain 3 : 2
  So - 19.01. 15:15 Kickers 1900   Charlottenburg-Wilmersdorf 3 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. 1. FC Neukölln 4 4 0 0 14:6 8 12
2. Kickers 1900 4 2 1 1 14:8 6 7
3. Arminia Tegel 4 2 0 2 8:15 -7 6
4. Charlottenburg-Wilmersdorf 4 1 0 3 5:9 -4 3
5. VfB Friedrichshain 4 0 1 3 5:8 -3 1

Halbfinale

  So - 19.01. 16:00 Schmöckwitz-Eichwalde   Kickers 1900 1 : 2
  So - 19.01. 16:15 1. FC Neukölln   Victoria Friedrichshain 3 : 1

Neunmeterschießen um Platz 3

  So - 19.01. 16:30 Schmöckwitz-Eichwalde   Victoria Friedrichshain 3 : 1

Finale

  So - 19.01. 16:45 Kickers 1900   1. FC Neukölln 4 : 3 n.N.
Vermarktung: