08.10.2017

Top-Duell steigt in Köpenick

2. Runde im Axel-Lange-Pokal steht bevor

Gastiert mit der B-Jugend von Tennis Borussia beim 1. FC Union: Trainer Andreas Kerwin. Foto: JouLux

In dieser Woche steigt die 2. Hauptrunde des Axel-Lange-Pokals. Spannung verspricht das B-Jugend-Duell zwischen dem 1. FC Union und Tennis Borussia (Bundesligist gegen Regionalligist) oder aber das Aufeinandertreffen der beiden A-Jugend-Verbandsligisten SC Staaken und SV Tasmania. Alle Paarungen im Überblick:

A-Jugend

Dienstag - Beginn 19 Uhr
Wartenberger SV - Fortuna Biesdorf
SF Kladow - TSV Mariendorf 97
CFC Hertha 06 - BSC Marzahn
Berliner SC - Stern Marienfelde (19.30 Uhr)
Mittwoch - Beginn 19 Uhr
Frohnauer SC - SC Borsigwalde (18.30 Uhr)
Stern 1900 - Friedenauer TSC (18.30 Uhr)
TSV Rudow - Tennis Borussia (18.30 Uhr)
Füchse Berlin - SF Charl.-Wilmersdorf
1. FC Wilmersdorf - SF Johannisthal
FV Wannsee - FC Liria
JFC Berlin - BSC Rehberge
Friedrichshagener SV - SV Empor
SG Prenzlauer Berg - Berolina Mitte
SC Staaken - SV Tasmania
Lichtenberg 47 - DJK SW Neukölln abgesetzt
Berliner Amateure - BW Spandau
Rotation Prenzlauer Berg - BFC Preussen
Berolina Stralau - 1. FC Union
Donnerstag - Beginn 19 Uhr
Fortuna Pankow - Wacker 21
Freilose: SC Siemensstadt, Mahlsdorf/Waldesruh, FC Internationale, VfB Hermsdorf, Hertha BSC, SSC Teutonia, BSV Hürtürkel, Berliner AK, Berliner TSC, GW Neukölln, Weißenseer FC, FC Viktoria 89, VSG Altglienicke

B-Jugend

Dienstag - Beginn 18.30 Uhr
Chemie Adlershof - GW Neukölln (18 Uhr)
Kickers 1900 - JFC Berlin (18.15 Uhr)
SV Buchholz - FC Hertha 03
Frohnauer SC - FV Wannsee
Anadoluspor - RW Hellersdorf
Borussia Pankow - BW Hohen Neuendorf
Lichtenberg 47 - FSV Hansa 07
Fortuna Pankow - Hertha BSC (19.30 Uhr)
Mittwoch - Beginn 18.30 Uhr
SC Siemensstadt - SC Staaken (18 Uhr)
BW Spandau - 1. FC Wilmersdorf (18.15 Uhr)
Köpenick-Oberspree - SG Blankenburg/SF Berlin
Brandenburg 03 - VfB Friedrichshain
Fortuna Biesdorf - Berolina Mitte
TSV Lichtenberg - Grünauer BC
Borussia 1920 - Schmöckwitz-Eichwalde
Sparta Lichtenberg - Berliner AK 07 abgesetzt
SV Adler - SV Empor abgesetzt
BSC Marzahn - SF Kladow
SV Bau-Union - SF Charl.-Wilmersdorf abgesetzt
TSV Mariendorf 97 - Friedrichshagener SV
DJK SW Neukölln - Eintracht Mahlsdorf
SFC Friedrichshain - Berliner SV 92
SV Blau-Gelb - Rotation Prenzlauer Berg
SW Spandau - Hilalspor
Weißenseer FC - FC Internationale
1. FC Union - Tennis Borussia (19 Uhr)
Donnerstag - Beginn 18.30 Uhr
TSV Rudow - SV Tasmania
Stern 1900 - FC Viktoria 89
Berliner SC - Wartenberger SV
Spandauer Kickers - Nordberliner SC
Berliner Amateure - Füchse Berlin (19 Uhr)
Freilos: SSC Südwest

C-Jugend

Fortuna Pankow - RW Viktoria Mitte 1:6
Dienstag - Beginn 18.30 Uhr
DJK SW Neukölln - Köpenicker SC
Stern 1900 - SW Spandau
Mittwoch - Beginn 18.30 Uhr
FCK Frohnau - Rotation Prenzlauer Berg (18.10 Uhr)
FC Viktoria 89 - 1. FC Union (18.15 Uhr)
Eintracht Mahlsdorf - TSV Mariendorf 97
1. FC Schöneberg - FC Internationale
Hilalspor - Grünauer BC abgesetzt
Stern Kaulsdorf - Concordia Wittenau
SV Karow 96 - Weißenseer FC
SC Charlottenburg - TSV Rudow
SC Minerva 93 - SV Pfefferwerk
Spandauer Kickers - SC Staaken (19 Uhr)
Donnerstag - Beginn 18.30 Uhr
BFC Alemannia 90 - SpVgg Tiergarten (18 Uhr)
GW Neukölln - SG Blankenburg (18.15 Uhr)
SpVgg Hellas-Nordwest - BSC Rehberge
BFC Preussen - Berliner SC
BFC Meteor 06 - Wartenberger SV
BSC Marzahn - BW Spandau
SV Buchholz - Friedrichshagener SV
Wacker 21 - 1. FC Wilmersdorf
Lichtenrader BC - FC Hertha 03
1. FC Lübars - VSG Altglienicke
FC Spandau 06 - Füchse Berlin
Oranje Berlin - VfB/Einheit zu Pankow
Nordberliner SC - BFC Südring
BW Hohen Neuendorf - Berolina Mitte
SF Johannisthal - Tennis Borussia
Köpenick-Oberspree - SV Empor
SC Borsigwalde - VSG Rahnsdorf
SC Siemensstadt - NFC Rot-Weiß
Mittwoch, 18.10 Uhr - Beginn 18.30 Uhr
Hertha BSC - BFC Dynamo

D-Jugend

Dienstag - Beginn 18 Uhr
Köpenicker SC - Schmöckwitz-Eichwalde
SF Johannisthal - Eintracht Mahlsdorf
SC Westend 01 - SF Charl.-Wilmersdorf
BFC Preussen - Weißenseer FC
Berliner Amateure - Stern Marienfelde
Brandenburg 03 - TSV Rudow
Hilalspor - Stern Britz
FC Kreuzberg - 1. FC Schöneberg
Hertha BSC - FC Viktoria 89
BJK Berlin - Adlershofer BC
SV Bau-Union - SC Charlottenburg
NFC Rot-Weiß - SC Staaken
SC Capri - 1. FC Wilmersdorf
BW Hohen Neuendorf - 1. FC Union
Stern 1900 - BFC Dynamo
SG Prenzlauer Berg - Berolina Stralau
Empor Hohenschönhausen - VfB Friedrichshain
Berliner AK 07 - BSC Marzahn
SV Blau-Gelb - BSC Rehberge
BSV Al-Dersimspor - Berliner SC
SV Empor - FV Wannsee (18.15 Uhr)
Victoria Friedrichshain - VfB Hermsdorf (18.30 Uhr)
SG Blankenburg - SF Kladow (18.30 Uhr)
Köpenick-Oberspree - Füchse Berlin (18.30 Uhr)
Stern Kaulsdorf - Spandauer Kickers (18.30 Uhr)
BFC Meteor 06 - SV Pfefferwerk (18.30 Uhr)
SV Tasmania - SD Croatia abgesetzt
SW Spandau - VSG Rahnsdorf abgesetzt
Mittwoch - Beginn 18 Uhr
JFC Berlin - Mahlsdorf/Waldesruh (17.30 Uhr)
SSC Südwest - TSV Mariendorf 97
Kickers 1900 - Rixdorfer SV (18.30 Uhr)
Donnerstag - Beginn 18 Uhr
RW Hellersdorf - Wacker 21 (17.30 Uhr)
SSC Teutonia - Frohnauer SC
Rotation Prenzlauer Berg - SC Borsigwalde
Friedenauer TSC - Eintracht Südring (18.30 Uhr)
Dienstag, 17.10 - Beginn 18 Uhr
VSG Altglienicke - Friedrichshagener SV
Fortuna Pankow - GW Neukölln
Freilos: Lichtenrader BC

Kommentieren

Vermarktung: