Mein Fußball-Woche

03.10.2016

Titelverteidiger vor lösbaren Aufgaben

Axel-Lange-Pokal: 2. Runde ausgelost

Die C-Jugend des Grünauer BC (r. Max Mewes) bezwang in der ersten Runde Wacker 21 (l. Cassius Kamal) mit 7:0 und trifft nun auf Stern Marienfelde. Foto: JouLux

Am vergangenen Dienstag fand im "Haus des Fußball" die Auslosung der 2. Hauptrunde des Axel-Lange-Pokals statt. Unter Leitung von Pokalansetzer Bernd Weißig und Frank Schröder zogen Jonas Younes (D-Junioren, Stern Marienfelde) und die BFV-Auswahlspielerin Lena Melina Schulze (C-Junioren, Stern 1900) die Lose. Spieltermin: 11. bis 13. Oktober.

Alle Paarungen im Überblick:

A-Jugend

Berliner SC - SC Staaken
SV Pfefferwerk - FC Hertha 03
1.FC Wilmersdorf - CFC Hertha 06
BFC Preussen - SFC Friedrichshain
SV Schmöckwitz-Eichwalde - Hertha BSC
SW Spandau - Füchse Berlin
SVM Gosen - 1.FC Union
Friedrichshagener SV - Nordberliner SC
SG Blankenburg - BW Spandau
SV Tasmania - Berliner AK 07
Hilalspor - GW Neukölln
BSV 1892 - Rotation Prenzlauer Berg
Anadoluspor - Lichtenrader BC
Brandenburg 03 - SpVgg Tiergarten
TSV Rudow - Spandauer Kickers
BSV Al-Dersimspor - FC Internationale
BSC Rehberge - BFC Dynamo
VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889
NFC Rot-Weiß - TSV Mariendorf 97
1. FC Schöneberg - Lichtenberg 47
Fortuna Biesdorf - SC Borsigwalde
SG Prenzlauer Berg - BFC Südring
Wartenberger SV - FV Wannsee
BSC Marzahn - Stern 1900
Tennis Borussia  - SV Empor
English FC - VfB Hermsdorf

B-Jugend

Fortuna Pankow - FSV Hansa 07
Empor Hohenschönhausen - FC Internationale
BSC Marzahn - Frohnauer SC
Berliner TSC - Berliner AK 07
Wartenberger SV - SSC Teutonia
1. FC Schöneberg - FC Hertha 03
DJK SW Neukölln - SV Blau-Gelb
SC Borsigwalde - BSC Rehberge
Arminia Tegel - Brandenburg 03
BFC Dynamo - FV Wannsee
TSV Rudow - RW Viktoria Mitte
Lichtenrader BC - BSV Hürtürkel
RFC Liberta - SFC Friedrichshain
BW Spandau - Köpenicker SC
SV Tasmania - BFC Preussen
GW Neukölln - Cimbria Trabzonspor
Berolina Mitte - BSV 1892
Fortuna Biesdorf - Grünauer BC
Concordia Wilhelmsruh - Hertha BSC
Nordberliner SC - SC Staaken
SV Empor - FC Viktoria 1889
Oranje Berlin - Stern 1900
Blau-Weiß 90 - Berolina Stralau
Berliner Amateure - Lichtenberg 47
SV Pfefferwerk - Wacker 21
SC Charlottenburg - 1.FC Union
Berliner SC - Tennis Borussia
JFC Berlin - CFC Hertha 06
BW Mahlsdorf/Waldesruh - 1.FC Wilmersdorf
Spandauer Kickers - Hilalspor
Freilos: SC Westend 01

C-Jugend

Spandauer Kickers - FV Wannsee
SSC Südwest - Hertha BSC
VSG Rahnsdorf - SV Empor
Borussia Pankow - Stern 1900
TSV Rudow - Friedenauer TSC
1. FC Wilmersdorf - Friedrichshagener SV
FC Grunewald - SC Charlottenburg
FSV Hansa 07 - Füchse Berlin
VSG Altglienicke - 1. FC Union
BSV Al-Dersimspor - BSV Hürtürkel
FC Hertha 03 - Frohnauer SC
Brandenburg 03 - BFC Preussen
TSV Mariendorf 97 - FC Spandau 06
SpVgg Hellas-Nordwest - SC Staaken
Blau-Weiß Buch - Concordia Britz
FC Viktoria 1889 - SV Tasmania
Hilalspor - Berolina Stralau
Kickers 1900 - Berolina Mitte
SSC Teutonia - SV Bau-Union
Nordberliner SC - Wartenberger SV
Stern Marienfelde - Grünauer BC
BW Spandau - JFC Berlin
Stern Britz - FC Internationale
Norden-Nordwest - Askania Coepenick
BSV GW Neukölln - BFC Dynamo
Eintracht Mahlsdorf - BSV 1892
SV Karow - SV Chemie Adlershof
SF Charlottenburg-Wilmersdorf - 1. FC Schöneberg
Tennis Borussia - Berliner Amateure
CFC Hertha 06 - 1. FC Marzahn
Lichtenrader BC - BW Mahlsdorf/Waldesruh
1. FC Lübars - VfB Fortuna Biesdorf
Köpenicker SC - Berliner SC
Freilos: Berliner AK 07

D-Jugend

SpVgg Tiergarten - Sparta Lichtenberg
English FC - FC Hertha 03
SV Pfefferwerk - 1.FC Union
RW Viktoria Mitte - SV Adler
Borussia 1920 - 1. FC Schöneberg
VfB Friedrichshain - Blau-Weiß 90
Norden-Nordwest - SV Empor
SFC Friedrichshain - Wacker 21
SV Bau-Union - Berliner SC
Kickers 1900 - MSV Normannia 08
BSV Hürtürkel - FC Internationale
Füchse Berlin - BFC Südring
SW Spandau - TSV Mariendorf 97
SC Kickers 08 - BW Spandau
Rotation Prenzlauer Berg - FC Viktoria 1889
BSC Marzahn - Hohen Neuendorf
Hilalspor - Stern 1900
Brandenburg 03 - Hertha BSC
Borussia Pankow - Spandauer Kickers
SF Charlottenburg-Wilmersdorf - FC Treptow
Lichtenrader BC - Lichtenberg 47
BSC Rehberge - SSV Köpenick-Oberspree
SV Blau-Gelb - BFC Preussen
1.FC Lübars - Tennis Borussia
SC Charlottenburg - Stern Marienfelde
FK Srbija - BW Mahlsdorf/Waldesruh
Deportivo Latino - Fortuna Pankow
SSC Südwest - Victoria Friedrichshain
SC Borsigwalde - Berliner Amateure
SC Staaken - Friedenauer TSC
Köpenicker SC - JFC Berlin
SG Blankenburg - Rixdorfer SV
BSV 1892 - Türkiyemspor
FSV Hansa 07 - TSV Rudow
VfB Hermsdorf - SV Schmöckwitz-Eichwalde
SC Siemensstadt - BW Hohenschönhausen
Berliner TSC - Weißenseer FC
SF Johannisthal - Concordia Wilhelmsruh
Freilos: Frohnauer SC

Kommentieren

Vermarktung: