19.10.2017

Pokal: Lichtenberg 47 empfängt Viktoria 89, DJK SW Neukölln gegen BFC Dynamo

Auslosung der 3. Hauptrunde im Berliner Pilsner-Pokal

Foto: JouLux

Am Freitagabend wurde die 3. Hauptrunde im Berliner Pilsner-Pokal ausgelost. Im Topspiel empfängt Oberligist Lichtenberg 47 den Regionalligisten FC Viktoria 89. Titelverteidiger BFC Dynamo steht derweil vor einer lösbaren Aufgabe und muss zum Berlin-Ligisten DJK SW Neukölln. Gespielt wird vom 11. bis 12. November. 

1. Herren – 3. Hauptrunde

SSC Teutonia - Füchse Berlin

DJK SW Neukölln - BFC Dynamo
FC Internationale - Club Italia
1. FC Wilmersdorf - CFC Hertha 06
Stern 1900 - FC Hertha 03
Eintracht Mahlsdorf - 1. FC Schöneberg
SpVgg Hellas-Nordwest - Berolina Stralau
Anadoluspor - SC Union 06
Lichtenberg 47 - FC Viktoria 89
1. FC Novi Pazar Neukölln 95 - SC Charlottenburg
TSV Rudow - SC Staaken
1. FC Lübars - SV Tasmania
Tennis Borussia - SV Empor 
Frohnauer SC - Türkiyemspor
Berliner SC - GW Neukölln 
VSG Altglienicke - Spandauer Kickers 

Die Partien Stern 1900 - FC Hertha 03 sowie TSV Rudow - SC Staaken finden am Mittwoch, dem 15. November statt. 

2. Herren – 3. Hauptrunde

Rotation Prenzlauer Berg - Fortuna Biesdorf

Hilalspor - DJK SW Neukölln 
Hertha BSC Am. II - Eintracht Mahlsdorf
Stern Britz - Füchse Berlin 
VfB Hermsdorf - TSV Rudow 
Berolina Stralau - FC Spandau 06 
SF Johannisthal - Friedenauer TSC
SSC Südwest - ASV Berlin 
SC Staaken - SV Tasmania 
Nordberliner SC - 1. Traber FC 
Sparta Lichtenberg - SC Charlottenburg 
BSC Rehberge - TSV Mariendorf 97 
Phönix Amed - Tennis Borussia 
BFC Dynamo - FC Hertha 03 
VSG Altglienicke - SSC Teutonia 
Lichtenrader BC - Stern Marienfelde 

Untere – 2. Hauptrunde

SC Union Südost - SC Westend 01 

Berolina Mitte - Türkiyemspor 
Concordia Wittenau - SC Staaken
SV Empor - FC Internationale
SFC Friedrichshain - FC Viktoria 89 
SSC Südwest - Berolina Stralau 
FC Hertha 03 IV - Hertha BSC IV 
Arminia Tegel - SFC Friedrichshain IV 
BSC Rehberge - BFC Dynamo 
FC Hertha 03  - TuS Makkabi 
Lichtenberg 47 - TSV Mariendorf 97 
Berliner SC - Berolina Stralau IV
Kickers 1900 - FC Kreuzberg 
GW Neukölln - Phönix Amed 
Stern Britz - VfB Hermsdorf 
Sparta Lichtenberg - TSV Rudow 

Kommentieren

Vermarktung: