Mein Fußball-Woche

25.08.2012

NIKE-Cup - D-Jugend

Aktuelle Spielrunde

Der Wettbewerb 2012/13 im Überblick

Finale

Hertha BSC - LFC Berlin 3:1

Halbfinale

Hertha BSC - FC Hertha 03 4:1
NSC C. Trabzonspor - LFC Berlin 1:5

Viertelfinale

FC Hertha 03 - BFC Dynamo i.E. 6:5
Hertha BSC - 1. FC Union 5:3
LFC Berlin - BFC Preussen 6:0
Stern 1900 - NSC C. Trabzonspor 0:3

Achtelfinale

Füchse Berlin – LFC Berlin 2:5
Berliner SV 92 – FC Hertha 03 3:6
Hertha BSC – TSV Rudow 2:0
Türkiyemspor – BFC Dynamo 2:6
Stern 1900 – Lichtenrader BC 5:2
1. FC Union – Frohnauer SC 6:3
BFC Preussen – Berolina Stralau 3:2
Fortuna Biesdorf – NSC C.Trabzonspor 1:2

4. Runde

BFC Preussen – SF Johannisthal 6:1
BFC Meteor 06 – TSV Rudow 0:4
Westend 01 – Berliner SV 92 1:7
Türkiyemspor – NNW 98 4:2
Hertha BSC – Borussia 1920 7:0
LFC Berlin – Askania Coepenick 10:0
1. FC Union – BSV Hürtürkel 16:1
FC Hertha 03 – Stern Marienfelde i.E. 10:9
Conc. Wilhelmsruh – Lichtenrader BC 2:3
Sparta Lichtenberg – Füchse Berlin 1:9
GW Neukölln – Fortuna Biesdorf 2:4
BW Spandau – BFC Dynamo 1:16
GW Baumschulenweg – Stern 1900 1:5
BW Hohen Neuendorf – Frohnauer SC 0:3
Friedenauer TSC – Berolina Stralau 4:5
NSC C. Trabzonspor – Tennis Borussia 3:2

3. Runde - Zwischenrunde

BFC Meteor 06 – BSC Marzahn 7:0
SC Staaken – BFC Dynamo 0:5
Hohen Neuendorf – SSC Teutonia 4:0
SC Kickers Berlin – NSC C. Trabzonspor 0:9
Berliner SV 92 – VSG Altglienicke 8:3
LFC Berlin – Berliner Amateure 11:0
VfB/Einheit zu Pankow – Borussia Friedrichsfelde 1:8

2. Runde

VfB Concordia Britz – SC Westend 01 1:2
Mariendorfer SV – Askania Coepenick 4:7
Union Südost – VfB Einheit zu Pankow 1:5
Tennis Borussia – CFC Hertha 06 11:0
Sparta Lichtenberg – RFC Liberta 9:1
BSV Al-Dersimspor – BW Spandau 0:17
Hilalspor – Füchse Berlin 0:2
Köpenicker SC – LFC Berlin 0:14
FC Spandau 06 – Lichtenrader BC 2:4
Nordberliner SC – VSG Altglienicke 3:4
BSC Reinickendorf – BSC Marzahn 2:7
TSV Rudow – 1.FC Wilmersdorf 5:3
1 .FC Union – Chemie Adlershof 16:0
Spandauer SV – SF Johannisthal 1:7
Stern Marienfelde – FC Berlin 23 9:0
WFC Corso/Vineta – Berolina Stralau 1:4
BFC Preussen – BW Hohenschönhausen 7:0
Weißenseer FC – GW Baumschulenweg 0:9
JFC Berlin – Fortuna Biesdorf 2:6
Berliner SV – RW Hellersdorf 5:1
FV Wannsee – Hertha BSC 1:3
Eintracht Mahlsdorf – GW Neukölln 0:2
Oranje Berlin – BSV Hürtürkel 0:6
Borussia 1920 – SV Tasmania 3:1
Norden-Nordwest – Borussia Pankow 12:2
Stern Kaulsdorf – NSC C. Trabzonspor 1:4
FC Internationale – Türkiyemspor 1:2
Hohen Neuendorf – SF Kladow 2:1
SFC Stern 1900 – BFC Südring 7:2
BFC Meteor 06 – VSG Rahnsdorf 10:1
Rot. Prenzlauer Berg – BFC Dynamo 1:13
SV Blau-Gelb – FC Hertha 03 0:15
Grünauer BC – Berliner Amateure 3:5
SC Kickers Berlin – SG Prenzlauer Berg 14:0
SC Staaken – NFC Rot-Weiß 9:1
Frohnauer SC – Brandenburg 03 13:0
Berliner AK – Friedenauer TSC 4:7
SC Minerva 93 – Concordia Wilhelmsruh 7:8
SC Siemensstadt – SSC Teutonia 0:2

1. Runde

Borussia 1920 – DJK SW Neukölln 4:1
SV Empor – BFC Dynamo 2:10
VfB Conc. Britz – CSV Olympia 6:4
Norden-Nordwest – Kickers Hirschgarten 14:1
Adlershofer BC – SV Blau-Gelb 0:6
SVM Gosen – 1. FC Union 1:17
FC Hertha 03 – FC Kreuzberg 17:0
SC Borsigwalde – Askania Coepenick 4:5
Berolina Stralau – SV Bau-Union 15:0
FV Wannsee – VfB Hermsdorf 2:1
Wacker 21 – JFC Berlin 2:8
Brandenburg 03 – Normannia 08 6:3
BW Mahlsdorf – Stern 1900 2:6
Stern Kaulsdorf – FC Grunewald 24:0
SD Croatia – Oranje Berlin 0:16
BW Hohenschönhausen – CharlottenburgWilmersdorf 6:5
Chemie Adlershof – SV Nord Wedding 4:3
Conc. Wittenau – Berliner Amateure 0:2
FC Internationale – 1. FC Marzahn 22:1
SSC Südwest – BFC Meteor 06 0:3
Viktoria 89 – Rot. Prenzlauer Berg 0:3
Stern Marienfelde – Köpenick-Oberspree 2:0
SV Buchholz – Füchse Berlin 2:8
Türkiyemspor – Spandauer Kickers 16:1
TSV Rudow – SC Charlottenburg 4:0
RFC Liberta 14 – SFC Friedrichshain 6:2
BW Buch – RW Hellersdorf 0:2
TSV Lichtenberg – Lichtenrader BC 1:5
Lichtenberg 47 – Westend 01 2:7
Wartenberger SV – Eintracht Mahlsdorf 0:1
Schmöckwitz/Eichwalde – BFC Südring 2:5
FC Berlin 23 – SC Gatow 2:1
Conc. Wilhelmsruh – BW Berolina Mitte 9:6
FSV Hansa 07 – BSC Marzahn 3:6
Marathon 02 – NFC Rot-Weiß 0:8
Tennis Borussia – 1. FC Lübars 25:0
SC Staaken – 1. FC Schöneberg 9:0
SW Spandau – CFC Hertha 06 1:2
Hertha BSC – Berliner SC 6:1
SV Pfefferwerk – Sparta Lichtenberg 2:12
Weißenseer FC – BSV Heinersdorf 17:0
Friedenauer TSC – SV Adler 19:0
Friedrichshagener SV – SC Minerva 93 0:2
NSC C. Trabzonspor – Berliner Brauereien 6:0
LFC Berlin – BFC Alemannia 90 10:1
Anadolu-Umutspor – Nordberliner SC 2:7
RW Viktoria Mitte – Hilalspor 3:9
WFC Corso/Vineta – VfB Friedrichshain 9:1
Stern Britz – BFC Preussen 0:5
Borussia Pankow – FC Nordost 6:3
SV Blau Weiss – Köpenicker SC 0:3
Germania 88 – Union Südost i.N. 6:7
Hohen Neuendorf – SV Karow 3:1
Alemannia 06 – Berliner SV 92 2:12
SG Prenzlauer Berg – SG Blankenburg 7:1
1. FC Wilmersdorf – BSC Rehberge 5:1
VfB/Einheit zu Pankow – 1. FC Neukölln 5:1
Rixdorfer SV – SF Kladow 0:4
Club Italia – VSG Rahnsdorf 0:6
Kickers 1900 – Hellersdorfer FC 18:0
Berliner AK 07 – SpVgg Tiergarten 2:1
Fortuna Pankow – SC Siemensstadt 1:2
BSV Al-Dersimspor – BFC Tur Abdin (kampflos)
NSF Gropiusstadt – Frohnauer SC (kampflos)
SK Türkyurt – SF Johannisthal (kampflos)
Mariendorfer SV – Vict. Friedrichshain (kampflos)
BW Spandau – Eintracht Südring (kampflos)
GW Neukölln – BJK Berlin (kampflos)
Grünauer BC – FK Srbija (kampflos)
SSC Teutonia – English FC (kampflos)
RW Neuenhagen – BSC Reinickendorf (kampflos)
Deportivo Latino – SV Tasmania (kampflos)
1. FC Galatasaray – BSV Hürtürkel (kampflos)
Spandauer SV – Kickers Berlin 08 (kampflos)
VfB Sperber – GW Baumschulenweg (kampflos)
Fortuna Biesdorf – 1. FC Afrisko (kampflos)
FC Spandau 06 – Emp. Hohenschönhausen (kampflos)
FCK Frohnau – VSG Altglienicke (kampflos)

Kommentieren

Vermarktung: