Mein Fußball-Woche

25.08.2012

NIKE-Cup - B-Jugend

Aktuelle Spielrunde

Der Wettbewerb 2012/13 im Überblick

Finale

Hertha BSC - Tennis Borussia 3:2

Halbfinale

Eintracht Mahlsdorf - Hertha BSC 0:10
LFC Berlin - Tennis Borussia 1:2

Viertelfinale

Mariendorfer SV - Hertha BSC 0:13
Eintracht Mahlsdorf - Spandauer Kickers 2:1
BFC Preussen - Tennis Borussia 2:5
LFC Berlin - SV Empor 4:1

Achtelfinale

Füchse Berlin – Eintracht Mahlsdorf 5:6
Wacker 21 – BFC Preussen 1:3
Brandenburg 03 – Tennis Borussia 0:8
Viktoria 89 – Mariendorfer SV 3:5
SV Empor – FC Hertha 03 3:2
LFC Berlin – SV Adler 10:0
Nordberliner SC – Spandauer Kickers 2:3
Hertha BSC – SV Tasmania 4:1

3. Runde

SV Empor – Berliner SC 4:2
Mariendorfer SV – Hilalspor 2:1
SC Staaken – Tennis Borussia 0:3
LFC Berlin – SV Blau-Gelb 9:1
SSC Teutonia – Eintracht Mahlsdorf 1:3
Nordberliner SC – Rotation Prenzlauer Berg 7:0
SV Adler – Friedrichshagener SV 6:5
BFC Preussen – Blau-Weiß Buch 13:1
Stern Marienfelde – FC Hertha 03 0:6
TSV Rudow – Füchse Berlin 3:4
Wacker Lankwitz – BSV Hürtürkel 1:0
Anadolu-Umutspor – Brandenburg 03 3:0
SD Croatia – SV Tasmania 1:7
Spandauer Kickers – Mahlsdorf/Waldesruh (kampflos für SpaKi)
Hertha BSC – 1. FC Union n.V. 1:1, i.E. 5:4
Freilos: Viktoria 89

2. Runde

BFC Dynamo – BSV Hürtürkel 1:2
Mariendorfer SV – Wartenberger SV 3:1
SV Adler – Charlottenburg-Wilmersdorf 6:0
LFC Berlin – Berliner AK 07 3:1
BW Buch – BFC Alemannia 90 i.E. 10:8
SSC Teutonia – BFC Südring i.E. 4:3
Türkiyemspor – Füchse Berlin 0:2
SC Borsigwalde – SC Staaken 1:3
BFC Preussen – SSC Südwest 2:1
Eintracht Mahlsdorf – Berliner SV 92 3:1
Friedrichshagener SV – Berolina Mitte i.E. 6:5
Eintracht Südring – Rotation Prenzlauer Berg 1:11
BSC Rehberge – Hilalspor 2:4
Lichtenberg 47 – Berliner SC 1:6
FC Internationale – SV Blau-Gelb 6:7
Viktoria 89 – VfB Concordia Britz 3:1
Club Italia – Brandenburg 03 0:2
Spandauer Kickers – Stern Britz 2:0
Berolina Stralau – SV Empor 1:9
BJK Berlin – Tennis Borussia (kamflos für TeBe)
SV Pfefferwerk – Nordberliner SC (kampflos für Nordberliner SC)
1. FC Wilmersdorf – Hertha BSC (kampflos für Hertha BSC)
Köpenick-Oberspree – SD Croatia 2:3
Wacker 21 – SC Gatow 2:0
Lichtenrader BC – FC Hertha 03 1:7
SG Prenzlauer Berg – 1. FC Union 0:15
SV Karow – Anadolu-Umutspor 1:10
TSV Rudow – Conc. Wilhelmsruh 4:2
Hohen Neuendorf – BW Mahlsdorf 1:2
Schmöckwitz-Eichwalde – Stern Marienfelde 2:9
Freilos: SV Tasmania

1. Runde

SpVgg Tiergarten – Hertha BSC 0:17
Stern Kaulsdorf – Berliner AK 07 1:10
Friedrichshagener SV – BSC Marzahn 3:0
Kickers Berlin 08 – Tennis Borussia 0:33
BFC Dynamo – Köpenicker SC 2:1
1. FC Marzahn – SC Gatow 0:1
LFC Berlin – SW Spandau 12:0
Berliner SC – Conordia Wittenau 9:0
Westend 01 – Berliner SV 92 0:7
SD Croatia – Hellersdorfer FC 11:0
Fort. Biesdorf – Eintracht Mahlsdorf 0:4
Lichtenberg 47 – NFC Rot-Weiß 7:0
VfB Concordia Britz – Kickers 1900 6:1
Berliner Amateure – Köpenick-Oberspree 1:5
Fortuna Pankow – Anadolu-Umutspor 2:11
Berolina Mitte – VfB Hermsdorf 3:1
BFC Preussen – Adlershofer BC 8:0
Mariendorfer SV – Friedenauer TSC 6:0
BFC Südring – Grünauer BC 1:0
FCK Frohnau – FC Hertha 03 0:6
Spandauer Kickers – Normannia 08 9:0
DJK SW Neukölln – SV Blau-Gelb 1:2
SSC Teutonia – VfB/Einheit zu Pankow 9:0
BSV Hürtürkel – FV Wannsee 2:0
SF Kladow – Füchse Berlin 0:9
BW Buch – VfB Sperber Neukölln i.E. 9:8
Conc. Wilhelmsruh – RFC Liberta 9:1
SG Blankenburg – 1. FC Union 0:23
1. FC Lübars – SV Adler 1:2
SC Charlottenburg – SSC Südwest 0:3
Türkiyemspor – NSC C. Trabzonspor 10:1
SC Staaken – Stern 1900 9:0
Charlottenburg-Wilmersdorf – SC Minerva 93 8:2
Frohnauer SC – Nordberliner SC 1:3
Brandenburg 03 – RW Hellersdorf 4:2
BW Mahlsdorf – TSV Helgoland 5:2
Borussia Pankow – TSV Rudow 0:18
SG Prenzlauer Berg – RW Viktoria Mitte 5:0
Sparta Lichtenberg – Rot. Prenzlauer Berg 3:6
1. FC Wilmersdorf – Berliner Brauereien 3:2
FC Internationale – BW Spandau i.E. 14:13
Club Italia – Askania Coepenick 7:1
FC Kreuzberg – BFC Alemannia 90 3:10
Viktoria 89 – Arminia Heiligensee (kampflos)
Stern Britz – Empor Hohenschönhausen (kampflos)
Wacker 21 – SV Nord Wedding (kampflos)
SV Karow – SV Blau Weiss (kampflos)
SV Treptow 46 – Schmöckwitz/Eichwalde (kampflos)
BSV Al-Dersimspor – Wartenberger SV (kampflos)
BJK Berlin – Germania 88 (kampflos)
Hilalspor – FSV Hansa 07 (kampflos)
SC Borsigwalde – BFC Meteor 06 (kampflos)
BSC Rehberge – BW Hohenschönhausen (kampflos)
GW Neukölln – Stern Marienfelde (kampflos)
Hohen Neuendorf – Chemie Adlershof (kampflos)
Berolina Stralau – Marathon 02 (kampflos)
Lichtenrader BC – Norden-Nordwest (kampflos)
Union Südost – SV Tasmania (kampflos)
SV Empor – VSG Altglienicke (kampflos)
JFC Berlin – Eintracht Südring (kampflos)

Kommentieren

Vermarktung: