24.10.2017

Axel-Lange-Pokal: Viktoria 89 (A) gegen Berliner SC

Auslosung der 3. Hauptrunde

Hertha BSC ist Titelverteidiger bei den C-Junioren. Foto: JouLux

Am Dienstagabend fand im "Haus des Fußballs" die Auslosung der 3. Hauptrunde im Axel-Lange-Pokal statt. Spannung verspricht unter anderem die Partie Viktoria 89 vs. Berliner SC (A-Jugend, Regionalligist gegen Verbandsligist). Spieltermine sind der 15. November (C- und D-Jugend) und der 22. November (A- und B-Jugend).

A-Jugend

Stern 1900 - Hertha BSC
BSV Hürtürkel - SV Empor
CFC Hertha 06 - VSG Altglienicke
SG Prenzlauer Berg - Berliner AK 07
SSC Teutonia - Wartenberger SV
FV Wannsee - Wacker 21
Berliner Amateure - FC Internationale
1. FC Wilmersdorf - 1. FC Union
FC Viktoria 89 - Berliner SC
Weißenseer FC - TSV Mariendorf 97
Lichtenberg 47 - Tennis Borussia
Frohnauer SC - BFC Preussen
Mahlsdorf/Waldesruh - SC Staaken
VfB Hermsdorf - Berliner TSC
JFC Berlin - SC Siemensstadt
GW Neukölln - Füchse Berlin

B-Jugend

TSV Mariendorf 97 - FC Hertha 03
Berliner SV 92 - SC Staaken
SF Charl.-Wilmersdorf - Hilalspor
Chemie Adlershof - Berliner SC
FC Internationale - Hertha BSC
Grünauer BC - SSC Südwest

Schmöckwitz-Eichwalde - Berliner AK 07
Eintracht Mahlsdorf - Brandenburg 03
Hohen Neuendorf - 1. FC Wilmersdorf
RW Hellersdorf - Frohnauer SC
Lichtenberg 47 - 1. FC Union
SF Kladow - JFC Berlin
Füchse Berlin - SV Blau-Gelb
Fortuna Biesdorf - FC Viktoria 89
Nordberliner SC - SV Tasmania
Köpenick-Oberspree - SV Empor

C-Jugend

1. FC Lübars - SV Pfefferwerk
Wartenberger SV - Eintracht Mahlsdorf
Berlin Hilalspor - Füchse Berlin
Nordberliner SC - Weißenseer FC
Hertha BSC - TSV Rudow
Concordia Wittenau - SV Empor
Friedrichshagener SV - BW Spandau
Hohen Neuendorf - Rotation Prenzlauer Berg
1. FC Wilmersdorf - SC Borsigwalde
Köpenicker SC - Stern 1900
BFC Preussen - FC Hertha 03
SpVgg Tiergarten - GW Neukölln
Oranje Berlin - NFC Rot-Weiß
Spandauer Kickers - Tennis Borussia
RW Viktoria Mitte - 1. FC Union
BSC Rehberge - FC Internationale

D-Jugend

Füchse Berlin - Stern 1900
Köpenicker SC - Berliner AK 07 
Brandenburg 03 - BSC Rehberge
VfB Hermsdorf - FC Viktoria 89
SSC Südwest - Berliner SC
Friedrichshagener SV - BFC Preussen
SG Prenzlauer Berg - SV Empor
Tennis Borussia - SW Spandau
Stern Marienfelde - 1. FC Wilmersdorf
Lichtenrader BC - Fortuna Pankow
Eintracht Mahlsdorf - RW Hellersdorf
Frohnauer SC - SV Tasmania
Rotation Prenzlauer Berg - 1. FC Union
Kickers 1900 - SC Charlottenburg
VfB Friedrichshain - SF Kladow
SF Charl.-Wilmersdorf - JFC Berlin
1.FC Schöneberg - SC Staaken
SV Pfefferwerk - BJK Berlin
Friedenauer TSC - Spandauer Kickers 
Freilos: Stern Britz

Kommentieren

Vermarktung: