Mein Fußball-Woche

04.09.2016

Axel-Lange-Pokal: 236 Spiele in der 1. Runde

Die Titelverteidiger: 1. FC Union (A-Jugend) sowie dreimal der Nachwuchs von Hertha BSC

Großer Jubel: Die A-Jugend des 1. FC Union sicherte sich in der vergangenen Saison den Berliner Pokal. Foto: JouLux

Am kommenden Wochenende steht für die A- bis D-Jugend die 1. Hauptrunde des Axel-Lange-Pokals auf dem Plan. Die Titelverteidiger sind der 1. FC Union (A-Jugend) sowie bei den B-, C- und D-Junioren Hertha BSC.


Die Paarungen im Überblick:

A-Jugend

Sonnabend, 10.9. - Beginn 14 Uhr

SC Staaken - 1. FC Lübars (12 Uhr)

Rotation Prenzlauer Berg - Borussia 1920 (13 Uhr)

Füchse Berlin - SC Charlottenburg (13.30 Uhr)

Kickers 1900 - SG Blankenburg

Hohen Neuendorf - Lichtenberg 47 (15.30 Uhr)

Brandenburg 03 - TSV Lichtenberg (17.15 Uhr)

Sonntag, 11.9. - Beginn 12.30 Uhr

BFC Dynamo - Eintracht Mahlsdorf (10 Uhr)

BW Spandau - Köpenick-Oberspree (10.30 Uhr)

Berliner Amateure - Nordberliner SC (11 Uhr)

BSC Marzahn - RW Hellersdorf (11 Uhr)

FV Wannsee - SV Adler (11.45 Uhr)

TuS Makkabi - SW Spandau

Berolina Mitte - Lichtenrader BC

1. FC Schöneberg - SC Minerva 93

VfB Concordia Britz - 1. FC Wilmersdorf

Berliner TSC - BFC Südring 

Berliner SC - BSV Hürtürkel

Weißenseer FC - VSG Altglienicke

Kickers Hirschgarten - TSV Rudow

SG Prenzlauer Berg - BFC Alemannia 1890

Friedrichshagener SV - Köpenicker SC

SV Müggelpark Gosen - Fortuna Pankow

SFC Friedrichshain - VSG Rahnsdorf

BFC Germania 88 - SC Borsigwalde

JFC Berlin - SV Pfefferwerk

RW Viktoria Mitte - Berliner AK 07

FC Spandau 06 - TSV Mariendorf 97

Blau-Weiß 90 - SFC Stern 1900

Grünauer BC - English FC

RFC Liberta - VfB Hermsdorf

Anadoluspor - Stern Britz

Berolina Stralau - NFC Rot-Weiß

Stern Kaulsdorf - Fortuna Biesdorf

FC Grunewald - SpVgg Tiergarten

GW Neukölln - VfB/Einheit zu Pankow

Wartenberger SV - Wacker 21

Friedenauer TSC - CFC Hertha 06 (13.30 Uhr)

Hilalspor - SSC Teutonia (13.30 Uhr)

BSC Rehberge - SV Karow 96 (14 Uhr)

Dienstag, 13.9. - Beginn 19 Uhr

Stern Marienfelde - SV Tasmania (18.30 Uhr)

SV Blau-Gelb - SV Empor

Frohnauer SC - Hertha BSC

Mittwoch, 14.9. - Beginn 19 Uhr

SF Kladow - 1. FC Union (18 Uhr)

SV Buchholz - FC Viktoria 89

Sparta Lichtenberg - FC Hertha 03

SC Westend 01 - Tennis Borussia

Kampflos weiter: BFC Preussen, Schmöckwitz-Eichwalde, Spandauer Kickers, Al-Dersimspor, FC Internationale, Berliner SV 1892.

B-Jugend

Sonnabend, 10.9. - Beginn 12 Uhr

BSC Rehberge - Sparta Lichtenberg (10 Uhr)

Wacker 21 Lankwitz - English FC (10.30 Uhr)

Chemie Adlershof - Lichtenrader BC (11 Uhr)

SV Buchholz - Fortuna Biesdorf (11.15 Uhr)

Füchse Berlin - 1. FC Union (11.30 Uhr)

SC Borsigwalde - 1. FC Lübars

Hohen Neuendorf - Spandauer Kickers (13.20 Uhr)

Sonntag, 11.9. - Beginn 10.30 Uhr

Berliner SV 92 - SV Adler (10 Uhr)

DJK SW Neukölln - Stern Britz

SVM Gosen - Berliner Amateure

SW Spandau - Frohnauer SC

1. FC Wilmersdorf - Köpenick-Oberspree

Victoria Friedrichshain - Fortuna Pankow

BFC Alemannia 1890 - Arminia Tegel

BSV Al-Dersimspor - Berliner TSC

Schmöckwitz-Eichwalde - Anadoluspor

Kickers Hirschgarten - RW Viktoria Mitte

Mahlsdorf/Waldesruh - Askania Coepenick

SC Westend 01 - Weißenseer FC

Berolina Mitte - TSV Mariendorf 97 

Wartenberger SV - SC Gatow

Oranje Berlin - RW Hellersdorf

SFC Friedrichshain - Rot. Prenzlauer Berg

SV Pfefferwerk - SC Alemannia 06

NFC Rot-Weiß - SSC Teutonia

Friedrichshagener SV - Brandenburg 03

FC Spandau 06 - FV Wannsee

Türkiyemspor - SV Empor

JFC Berlin - Normannia 08

BFC Dynamo - Friedenauer TSC

SF Kladow - BW Spandau

VSG Altglienicke - Köpenicker SC

Marathon 02 - Berliner SC
SpVgg Tiergarten - SV Blau-Gelb

Eintracht Südring - BFC Preussen

SV Bau-Union - FSV Hansa 07

RFC Liberta - VfB Sperber Neukölln

SF Johannisthal - FC Internationale

WFC Corso/Vineta - 1. FC Schöneberg

Lichtenberg 47 - BFC Südring

SG Blankenburg - SV Tasmania

Hilalspor - VfB Hermsdorf

SD Croatia - Concordia Wilhelmsruh

Berolina Stralau - VfB Friedrichshain

Borussia 1920 - Cimbria Trabzonspor

BSV Oranke - Grünauer BC

SFC Stern 1900 - SSC Südwest

Adlershofer BC - Nordberliner SC

FC Nordost - CFC Hertha 06 (11.30 Uhr)

SC Charlottenburg - Stern Marienfelde (12.30 Uhr)

FC Grunewald - TSV Rudow (14.30 Uhr)

HFC Schwarz-Weiss - BSC Marzahn (15 Uhr)

Mittwoch, 14.9. - Beginn 18.30 Uhr

Eintracht Mahlsdorf - Berliner AK 07

BSC Reinickendorf - FC Hertha 03

SC Siemensstadt - Hertha BSC

Freilos: Blau-Weiß 90

Kampflos weiter: SC Staaken, Empor Hohenschönhausen, Viktoria 89, GW Neukölln, Tennis Borussia, BSV Hürtürkel.



Auf Seite 2: Die Ansetzungen der C- und D-Jugend

Seite 1 / 2 Nächste Seite >

Kommentieren

Vermarktung: