20.09.2017

Unions B-Jugend empfängt TeBe

Axel-Lange-Pokal: 2. Hauptrunde ausgelost

Trifft mit der B-Jugend des 1. FC Union auf Regionalligist Tennis Borussia: Trainer Hermann Andreev. Foto: JouLux

Das Aufeinandertreffen des B-Jugend-Bundesligisten 1. FC Union mit Regionalligist Tennis Borussia oder aber das Duell zwischen dem amtierenden C-Jugend-Regionalligameister Hertha BSC und dem BFC Dynamo, Vorjahreszweiter der Verbandsliga: Die Auslosung der 2. Runde im Axel Lange-Pokal der A- bis D-Junioren am gestrigen Dienstag bescherte einige reizvolle Begegnungen. Alle Paarungen im Überblick:

A-Jugend

Mittwoch, 11. Oktober
Fortuna Pankow - Wacker 21
Füchse Berlin - SF Charl.-Wilmersdorf
Frohnauer SC - SC Borsigwalde
1. FC Wilmersdorf - SF Johannisthal
Stern 1900 - Friedenauer TSC
Wartenberger SV - Fortuna Biesdorf
FV Wannsee - FC Liria
JFC Berlin - BSC Rehberge
Friedrichshagener SV - SV Empor
SG Prenzlauer Berg - Berolina Mitte
SF Kladow - TSV Mariendorf 97
Berliner SC - Stern Marienfelde
SC Staaken - SV Tasmania
Lichtenberg 47 - DJK SW Neukölln
TSV Rudow - Tennis Borussia
CFC Hertha 06 - BSC Marzahn
Berliner Amateure - BW Spandau
Rotation Prenzlauer Berg - BFC Preussen
Berolina Stralau - 1. FC Union
Freilose: SC Siemensstadt, Mahlsdorf/Waldesruh, FC Internationale, VfB Hermsdorf, Hertha BSC, SSC Teutonia, BSV Hürtürkel, Berliner AK, Berliner TSC, GW Neukölln, Weißenseer FC, FC Viktoria 89, VSG Altglienicke

B-Jugend

Mittwoch, 11. Oktober
Köpenick-Oberspree - SG Blankenburg
VfB Friedrichshain - Brandenburg 03
Fortuna Biesdorf - Berolina Mitte
TSV Lichtenberg - Grünauer BC
Kickers 1900 - JFC Berlin
SV Buchholz - FC Hertha 03
Chemie Adlershof - GW Neukölln
BW Spandau - 1. FC Wilmersdorf
Borussia 1920 - Schmöckwitz-Eichwalde
Sparta Lichtenberg - Berliner AK
Frohnauer SC - FV Wannsee
SC Siemensstadt - SC Staaken
SV Adler - SV Empor
TSV Rudow - SV Tasmania
Berliner Amateure - Füchse Berlin
BSC Marzahn - SF Kladow
Stern 1900 - FC Viktoria 89
SV Bau-Union - SF Charl.-Wilmersdorf
TSV Mariendorf 97 - Friedrichshagener SV
DJK SW Neukölln - Eintracht Mahlsdorf
SFC Friedrichshain - Berliner SV 92
Anadoluspor - RW Hellersdorf
SV Blau-Gelb - Rotation Prenzlauer Berg
Borussia Pankow - BW Hohen Neuendorf
Berliner SC - Wartenberger SV
SW Spandau - Hilalspor
Lichtenberg 47 - FSV Hansa 07
1. FC Union - Tennis Borussia
Weißenseer FC - FC Internationale
Fortuna Pankow - Hertha BSC
Spandauer Kickers - Nordberliner SC
Freilos: SSC Südwest

C-Jugend

Donnerstag, 12. Oktober
SV Karow 96 - Weißenseer FC
FC Spandau 06 - Füchse Berlin
Oranje Berlin - VfB/Einheit zu Pankow
FC Viktoria 89 - 1. FC Union
SC Charlottenburg - TSV Rudow
Fortuna Pankow - RW Viktoria Mitte
Nordberliner SC - BFC Südring
BW Hohen Neuendorf - Berolina Mitte
Spandauer Kickers - SC Staaken
SF Johannisthal - Tennis Borussia
Köpenick-Oberspree - SV Empor
DJK SW Neukölln - Köpenicker SC
SC Borsigwalde - VSG Rahnsdorf
GW Neukölln - SG Blankenburg
SC Siemensstadt - NFC Rot-Weiß
SC Minerva 93 - SV Pfefferwerk
BFC Alemannia 90 - SpVgg Tiergarten
Eintracht Mahlsdorf - TSV Mariendorf 97
Stern 1900 - SW Spandau
FCK Frohnau - Rotation Prenzlauer Berg
1. FC Schöneberg - FC Internationale
English FC - Grünauer BC
SpVgg Hellas-Nordwest - BSC Rehberge
BFC Preussen - Berliner SC
Stern Kaulsdorf - Wittenauer SC Concordia
BFC Meteor 06 - Wartenberger SV
BSC Marzahn - BW Spandau
SV Buchholz - Friedrichshagener SV
Wacker 21 - 1. FC Wilmersdorf
Hertha BSC - BFC Dynamo
Lichtenrader BC - FC Hertha 03
1. FC Lübars - VSG Altglienicke

D-Jugend

Dienstag, 10. Oktober
SSC Teutonia - Frohnauer SC
Köpenicker SC - Schmöckwitz-Eichwalde
SF Johannisthal - Eintracht Mahlsdorf
SC Westend 01 - SF Charl.-Wilmersdorf
Victoria Friedrichshain - VfB Hermsdorf
SG Blankenburg - SF Kladow
BFC Preussen - Weißenseer FC
SV Empor - FV Wannsee
Berliner Amateure - Stern Marienfelde
Brandenburg 03 - TSV Rudow
VSG Altglienicke - Friedrichshagener SV
SC Minerva 93 - Stern Britz
Köpenick-Oberspree - Füchse Berlin
FC Kreuzberg - 1. FC Schöneberg
Friedenauer TSC - Eintracht Südring
SV Tasmania - SD Croatia
Hertha BSC - FC Viktoria 89
JFC Berlin - Mahlsdorf/Waldesruh
BJK Berlin - Adlershofer BC
SV Bau-Union - SC Charlottenburg
Kickers 1900 - Rixdorfer SV
SW Spandau - Deportivo Latino
Rotation Prenzlauer Berg - SC Borsigwalde
NFC Rot-Weiß - SC Staaken
RW Hellersdorf - Wacker 21
SC Capri - 1. FC Lübars
Stern Kaulsdorf - Spandauer Kickers
BW Hohen Neuendorf - 1. FC Union
VfB Hermsdorf - Tennis Borussia
Stern 1900 - BFC Dynamo
SG Prenzlauer Berg - Berolina Stralau
BFC Meteor 06 - SV Pfefferwerk
Empor Hohenschönhausen - VfB Friedrichshain
Berliner AK - BSC Marzahn
SV Blau-Gelb - BSC Rehberge
BSV Al-Dersimspor - Berliner SC
SpVgg Tiergarten - GW Neukölln
SSC Südwest - TSV Mariendorf 97
Freilos: Lichtenrader BC

Kommentieren

Vermarktung: