Mein Fußball-Woche

04.09.2017

Axel-Lange-Pokal: Alle Ansetzungen der 1. Runde

Von der A- bis D-Jugend: Die Paarungen im Überblick

Großer Jubel bei der A-Jugend des FC Hertha 03: Die Zehlendorfer bezwangen in der Vorsaison Hertha BSC im Endspiel mit 5:4 nach Elfmeterschießen. Foto: JouLux

Die Paarungen der 1. Hauptrunde des Axel-Lange-Pokals im Überblick:

A-Jugend

RW Hellersdorf - 1. FC Union 1:12
Mittwoch - Beginn 19 Uhr
Chemie Adlershof - SV Empor
Sonnabend - Beginn 12.15 Uhr
Spandauer Kickers - BSV Hürtürkel (11.30 Uhr)
FSV Hansa 07 - Stern Marienfelde (11.45 Uhr)
SC Westend 01 - SSC Teutonia
BW Hohen Neuendorf - BW Spandau
VSG Rahnsdorf - Berliner AK (13 Uhr)
Brandenburg 03 - BFC Preussen (15 Uhr)
Kickers 1900 - CFC Hertha 06 (15.30 Uhr)
Blau-Weiß 90 - BSC Rehberge (16.30 Uhr)
Sonntag - Beginn 12.15 Uhr
Eintracht Mahlsdorf - SF Johannisthal (10 Uhr)
SV Karow - 1. FC Wilmersdorf
BSV Oranke - Weißenseer FC
SD Croatia - Friedenauer TSC
SC Borsigwalde - SFC Friedrichshain
GW Neukölln - SV Blau-Gelb
Köpenick-Oberspree - FC Liria
SC Capri - Berolina Stralau
SG Blankenburg - Fortuna Biesdorf
SG Prenzlauer Berg - SV Adler
Kickers Hirschgarten - FV Wannsee
JFC Berlin - Hilalspor
Berliner SV 92 - Stern 1900
BFC Südring - Lichtenberg 47
Wartenberger SV - Victoria Friedrichshain
Türkiyemspor - Füchse Berlin
VSG Altglienicke - Lichtenrader BC
SV Bau-Union - FC Internationale
SC Minerva 93 - TSV Mariendorf 97
TSV Rudow - Nordberliner SC
Berolina Mitte - TSV Lichtenberg
Stern Britz - Berliner TSC
English FC - BSC Marzahn
BW Hohenschönhausen - SV Tasmania
RFC Liberta - DJK SW Neukölln
Germania 88 - Frohnauer SC
Friedrichshagener SV - 1. FC Lübars (12.45 Uhr)
Berliner Amateure - FC Spandau (14.30 Uhr)
SG Blankenburg - Fortuna Biesdorf (15 Uhr)
Wacker 21 - NFC Rot-Weiß (15.45 Uhr)
Berliner SC - Köpenicker SC (16 Uhr)
Fort. Pankow - Borussia 1920 (16 Uhr)
Mittwoch, 13.9 - Beginn 19 Uhr
Tennis Borussia - FC Hertha 03 (18.30 Uhr)
SSC Südwest - FC Viktoria 89
BFC Dynamo - SC Staaken
1. FC Schöneberg - Hertha BSC
Freilos: Cimbria Trabzonspor
Kampflos weiter: SC Siemensstadt, Anadoluspor, VfB Hermsdorf, SF Charl.-Wilmersdorf, SF Kladow, BW Mahlsdorf/Waldesruh

B-Jugend

Sonnabend - Beginn 12 Uhr
SC Westend 01 - SV Blau-Gelb (10 Uhr)
Blau-Weiß 90 - Berliner AK (10.30 Uhr)
VSG Rahnsdorf - SC Staaken (11 Uhr)
Adlershofer BC - Frohnauer SC (11.30 Uhr)
Köpenicker SC - SSC Südwest (11.30 Uhr)
Oranje Berlin - TSV Rudow
Berliner SC - Cimbria Trabzonspor
1. FC Marzahn - Hilalspor
Borussia Pankow - BSC Reinickendorf
FV Wannsee - BFC Südring (13 Uhr)
Grünauer BC - BSV Hürtürkel (14 Uhr)
FC Grunewald - Friedrichshagener SV (14.15 Uhr)
SF Kladow - VSG Altglienicke (14.30 Uhr)
GW Baumschulenweg - SV Buchholz (15.30 Uhr)
Sonntag - Beginn 10.30 Uhr
FSV Hansa 07 - Türkiyemspor (9.45 Uhr)
Borussia 1920 - BSV Al-Dersimspor (10 Uhr)
SF Johannisthal - Fortuna Biesdorf
Concordia Wilhelmsruh - BW Spandau
SSC Teutonia - Berliner Amateure
MSV Normannia 08 - DJK SW Neukölln
Stern Marienfelde - SV Empor
Union Südost - BW Hohen Neuendorf
Lichtenrader BC - 1. FC Wilmersdorf
SC Gatow - 1. FC Union
English FC - Kickers 1900
SC Borsigwalde - FC Internationale
SD Croatia - VfB Friedrichshain
Berliner SV 92 - Wacker 21
Berolina Mitte - Stern Britz
RW Viktoria Mitte - JFC Berlin
SV Pfefferwerk - Brandenburg 03
SC Siemensstadt - Victoria Friedrichshain
RFC Liberta - Wartenberger SV
Rixdorfer SV - SV Tasmania
VfB/Einheit zu Pankow - GW Neukölln
Chemie Adlershof - Arminia Tegel
RW Hellersdorf - Empor Höhenschönhausen
Weißenseer FC - Askania Coepenick
Fortuna Pankow - SG Prenzlauer Berg
VfB Hermsdorf - Eintracht Mahlsdorf
CFC Hertha 06 - Nordberliner SC
BW Mahlsdorf/Waldesruh - Schmöckwitz-Eichwalde
SFC Friedrichshain - BSV Oranke
NFC Rot-Weiß - SW Spandau
Rotation Prenzlauer Berg - Kickers Hirschgarten (11.30 Uhr)
FC Nordost - Hertha BSC  (11.30 Uhr)
Lichtenberg 47 - BFC Dynamo (12 Uhr)
Spandauer Kickers - BFC Preussen (12.30 Uhr)
Berolina Stralau - Tennis Borussia (14 Uhr)
Köpenick-Oberspree - Friedenauer TSC (14 Uhr)
BSC Rehberge - Anadoluspor (14 Uhr)
SF Charl.-Wilmersdorf - Alemannia 06 (14 Uhr)
NSC Marathon 02 - BSC Marzahn (15 Uhr)
1. FC Lübars - FC Viktoria 89 (15.30 Uhr)
Montag, 11.9 - Beginn 19.30 Uhr
FCK Frohnau - Füchse Berlin
Mittwoch, 13.9 - Beginn 18.30 Uhr
FC Spandau 06 - FC Hertha 03
Kampflos weiter: SV Empor, 1. FC Schöneberg, Berliner SC, TSV Lichtenberg, SV Adler, Sparta Lichtenberg
Freilos: SV Bau-Union

C-Jugend

Sonnabend - Beginn 14 Uhr
BSC Rehberge - FV Wannsee (10 Uhr)
Köpenick-Oberspree - Berliner SV 92 (10 Uhr)
Oranje Berlin - Askania Coepenick (10.30 Uhr)
Berliner TSC - BFC Dynamo (12 Uhr)
GW Baumschulenweg - NFC Rot-Weiß (12.30 Uhr)
Eintracht Mahlsdorf - SV Tasmania (12.30 Uhr)
SF Kladow - BW Hohen Neuendorf (12.45 Uhr)
Arminia Tegel - BFC Südring
FC Nordost - Berliner SC
1. FC Lübars - Berolina Stralau (15 Uhr)
VfB Concordia Britz - SC Charlottenburg (15.30 Uhr)
Sonntag - Beginn 9 Uhr
SF Johannisthal - BSV Al-Dersimspor
BSC Marzahn - FSV Hansa 07
SW Spandau - SFC Friedrichshain
English FC - Hilalspor
SSC Südwest - GW Neukölln
Kickers 1900 - BFC Preussen
Lichtenberg 47 - SV Empor
1. FC Marzahn - Grünauer BC
1. FC Wilmersdorf - Berliner Amateure
VfB/Einheit zu Pankow - Union Südost
Berliner AK - VSG Altglienicke
Nordberliner SC - SC Westend 01
SV Blau-Gelb - Füchse Berlin
Stern Britz - Concordia Wittenau
Rixdorfer SV - SpVgg Hellas-Nordwest
Norden-Nordwest 98 - Lichtenrader BC
BW Hohenschönhausen - FC Spandau 06
RW Viktoria Mitte - VfB Friedrichshain
SG Prenzlauer Berg - 1. FC Schöneberg
SV Buchholz - Türkiyemspor
Weißenseer FC - Victoria Friedrichshain
Cimbria Trabzonspor - Berolina Mitte
BFC Tur Abdin - Spandauer Kickers
SF Charl.-Wilmersdorf - SpVgg Tiergarten
SV Adler - FC Hertha 03
VfB Hermsdorf - Fortuna Pankow
SC Siemensstadt - RFC Liberta
Wacker 21 - FC Grunewald
Anadoluspor - BW Spandau
VSG Rahnsdorf - Normannia 08
SSC Teutonia - SC Minerva 93
SD Croatia - DJK SW Neukölln
Frohnauer SC - FC Viktoria 89
RW Hellersdorf - SV Pfefferwerk
Borussia Pankow - SC Staaken
SC Borsigwalde - CFC Hertha 06
BFC Alemannia 90 - HFC Schwarz-Weiss
Rotation Prenzlauer Berg - Schmöckwitz-Eichwalde (9.30 Uhr)
Fortuna Biesdorf - Wartenberger SV (9.45 Uhr)
BSC Reinickendorf - Friedrichshagener SV (10 Uhr)
SV Karow 96 - BJK Berlin (10 Uhr)
Stern 1900 - Borussia 1920 (10.30 Uhr)
BFC Meteor 06 - Brandenburg 03 (10.45 Uhr)
TSV Mariendorf 97 - JFC Berlin (12 Uhr)
WFC Corso/Vineta - Köpenicker SC (12 Uhr)
Friedenauer TSC - FC Internationale (13 Uhr)
SG Blankenburg - Blau-Weiß 90 (13.15 Uhr)
BSV Hürtürkel - TSV Rudow (14.45 Uhr)
Dienstag, 12.9 - Beginn 18.30 Uhr
Stern Marienfelde - Tennis Borussia
FCK Frohnau - Sparta Lichtenberg
Mittwoch, 13.9 - Beginn 18.30 Uhr
BW Mahlsdorf/Waldesruh - Hertha BSC
Donnerstag, 14.9 - Beginn 18.30 Uhr
SSC Südwest - GW Neukölln
Kampflos weiter: SpVgg Hellas-Nordwest

D-Jugend

Sonnabend - Beginn 14 Uhr
TSV Mariendorf 97 - Concordia Wilhelmsruh (9 Uhr)
SC Borsigwalde - FK Srbija (9 Uhr)
JFC Berlin - GW Baumschulenweg (9.45 Uhr)
BW Buch - Stern Kaulsdorf (10 Uhr)
SC Staaken - Borussia Pankow (10 Uhr)
VfB Friedrichshain - SC Lankwitz (10 Uhr)
SpVgg Tiergarten - Fortuna Pankow (11 Uhr)
FC Hertha 03 - FC Viktoria 89 (11 Uhr)
SF Kladow - Arminia Tegel (11 Uhr)
SV Blau-Gelb - FC Berlin (11.30 Uhr)
SC Kickers Berlin 08 - SV Empor (12 Uhr)
FC Treptow - BSC Marzahn (12 Uhr)
BSV Al-Dersimspor - Hellersdorfer FC (12.15 Uhr)
Stern 1900 - Anadoluspor (12.30 Uhr)
Cimbria Trabzonspor - Hertha BSC (12.30 Uhr)
FC Spandau 06 - 1. FC Union (13 Uhr)
Victoria Friedrichshain - Concordia Wittenau (13.30 Uhr)
Empor Hohenschönhausen - English FC
BSC Rehberge - Berliner SV 92
RW Hellersdorf - Normannia 08
Rixdorfer SV - SV Buchholz
Schmöckwitz-Eichwalde - Norden-Nordwest 98
SSC Teutonia - HFC Schwarz-Weiss
SF Johannisthal - WFC Corso/Vineta
BW Hohenschönhausen - Wacker 21
SK Rapide - Köpenick-Oberspree
Berolina Mitte - Stern Britz
SD Croatia - Lichtenberg 47
VfB/Einheit zu Pankow - SV Tasmania
Alemannia 06 - BW Hohen Neuendorf
Askania Coepenick - GW Neukölln
FC Kreuzberg - SF Berlin
1. FC Marzahn - Stern Marienfelde
Berliner TSC - Spandauer Kickers
SF Charl.-Wilmersdorf - Türkiyemspor
Berliner AK 07 - TSV Lichtenberg
BJK Berlin - FC Grunewald
Lichtenrader BC - FSV Hansa 07
VfB Concordia Britz - Brandenburg 03
Deportivo Latino - VSG Rahnsdorf
1. FC Wilmersdorf - 1. FC Lübars
Union Südost - BFC Dynamo
Nordberliner SC - Füchse Berlin
RFC Liberta - SG Prenzlauer Berg
SV Karow 96 - BFC Preussen
VSG Altglienicke - BSC Reinickendorf
BFC Alemannia 90 - Frohnauer SC
Kickers 1900 - SC Siemensstadt
SC Bomani - SV Bau-Union
BFC Südring - SSC Südwest
BW Spandau - Berolina Stralau
Friedrichshagener Wölfe - SV Pfefferwerk
SC Charlottenburg - Blau-Weiß 90
FC Nordost - 1. FC Schöneberg
BSV Hürtürkel - Rotation Prenzlauer Berg
Köpenicker SC - FC Internationale
SC Westend 01 - Fortuna Biesdorf
RW Viktoria Mitte - Tennis Borussia
BFC Meteor 06 - SC Union 06
SW Spandau - Wartenberger SV
SC Gatow - NFC Rot-Weiß
FCK Frohnau - TSV Rudow
Weißenseer FC - CFC Hertha 06
Oranje Berlin - BW Mahlsdorf/Waldesruh
Adlershofer BC - Germania 88
SC Capri - Chemie Adlershof
NSC Marathon 02 - Berliner Amateure
Sonntag - Beginn 10.30 Uhr
Friedrichshagener SV - DJK SW Neukölln (9.30 Uhr)
Hilalspor - SC Minerva 93 (10.15 Uhr)
Grünauer BC - Friedenauer TSC (11.30 Uhr)
SG Blankenburg - Borussia 1920 (11.45 Uhr)
Sparta Lichtenberg - Berliner SC
SV Adler - FV Wannsee
Freilos: VfB Hermsdorf
Kampflos weiter: Eintracht Mahlsdorf, Eintracht Südring

Kommentieren

Vermarktung: